In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 15/04/2016 13:06:33
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)
Voto: 8,5
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 12/04/2016 13:12:57
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)
Voto: 6,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/03/2016 10:18:28
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 7
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/03/2016 10:13:12
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 6
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 26/03/2016 13:51:18
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)
Voto: 7
DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 26/03/2016 13:49:12
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 6,5
VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 24/03/2016 16:07:06
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 05/03/2016 13:43:20
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 7,5
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 04/03/2016 16:39:32
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 03/03/2016 17:22:15
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 22/02/2016 08:41:29
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 3,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/02/2016 19:39:26
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2016 10:08:22
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/02/2016 13:29:19
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 3
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 02/02/2016 17:18:44
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 8
BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 31/01/2016 20:04:36
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)
Voto: 3
SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/01/2016 17:06:37
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 7,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2016 15:05:09
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7,5
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/01/2016 15:00:45
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 7
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 24/01/2016 12:04:06
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 8
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2016 14:38:40
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 3
VICTORIA
Regia di Sebastian Schipper
Voto del 17/01/2016 23:11:55
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 9
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/01/2016 11:07:21
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)
Voto: 5,5
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 09/01/2016 12:33:00
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 9
KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 06/01/2016 13:13:33
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 6
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 05/01/2016 15:37:00
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 6
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 18:03:29
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 10
IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/01/2016 17:59:01
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)
Voto: 8
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/01/2016 19:11:59
Voto visitatori: 8,07 (88 commenti)
Voto: 5,5
QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 25/12/2015 15:19:23
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 6,5
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2015 23:11:53
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 23:09:05
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 20/12/2015 18:02:23
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 6,5
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/12/2015 15:10:21
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 8
RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 17/12/2015 01:38:27
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)
Voto: 8
COONSKIN
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 15/12/2015 14:38:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
BLIND SHAFT
Regia di Yang Li
Voto del 12/12/2015 12:17:32
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 7
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 12/12/2015 00:54:03
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 8
MALPERTUIS
Regia di Harry Kümel
Voto del 08/12/2015 16:57:47
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 05/12/2015 21:14:22
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow