In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/01/2017 23:47:21
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2017 19:01:55
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 5
THE EYES OF MY MOTHER
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 13/01/2017 19:16:23
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 13/01/2017 05:09:38
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)
Voto: 7
JACK GOES HOME
Regia di Thomas Dekker
Voto del 09/01/2017 13:47:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 1
SUN CHOKE
Regia di Ben Cresciman
Voto del 08/01/2017 02:59:09
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 7
HARVEST LAKE
Regia di Scott Schirmer
Voto del 08/01/2017 02:41:52
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
I AM A HERO
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 07/01/2017 10:59:43
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 8
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/11/2016 03:43:08
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 25/11/2016 03:29:31
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 5
CARNAGE PARK
Regia di Mickey Keating
Voto del 20/11/2016 05:18:40
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 10/11/2016 07:23:00
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)
Voto: 3
31
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/11/2016 07:15:01
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)
Voto: 7,5
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 25/10/2016 12:37:30
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 8,5
TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 22/10/2016 17:13:25
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)
Voto: 3
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 03/10/2016 11:22:49
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 8
GOKSUNG - LA PRESENZA DEL DIAVOLO
Regia di Na Hong-jin
Voto del 27/09/2016 10:52:45
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)
Voto: 7,5
SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 02/09/2016 14:32:57
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)
Voto: 7,5
BULLHEAD
Regia di Michael R. Roskam
Voto del 02/09/2016 14:31:43
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7
BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 27/08/2016 09:41:58
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 6
LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 09/08/2016 13:11:05
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 6
GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 14/07/2016 21:22:53
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 6,5
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 25/06/2016 13:52:52
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 5
TUTTI VOGLIONO QUALCOSA
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/06/2016 09:31:16
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)
Voto: 5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/06/2016 10:48:31
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 7
BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 14/06/2016 09:53:36
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)
Voto: 9
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/06/2016 21:40:15
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 6,5
HIGH-RISE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 03/06/2016 19:03:01
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 6
NOTHING BAD CAN HAPPEN
Regia di Katrin Gebbe
Voto del 03/06/2016 09:50:52
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/06/2016 09:41:51
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)
Voto: 6,5
THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 22/05/2016 11:26:29
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 4
HUMAN
Regia di Yann Arthus-Bertrand
Voto del 22/05/2016 11:14:14
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/05/2016 10:13:20
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 6,5
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 16/05/2016 14:30:11
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2016 10:06:46
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 6
TAG
Regia di Sion Sono
Voto del 01/05/2016 18:06:13
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 5
CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/05/2016 18:01:39
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 6,5
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 24/04/2016 17:37:16
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 6,5
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2016 18:27:08
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte YAKUZA APOCALYPSE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/04/2016 15:55:27
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow