al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 03/01/2021 00:07:26
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 28/12/2020 17:06:27
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2020 17:01:32
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ A PARIGI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/12/2020 16:45:32
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 24/12/2020 16:27:49
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA: UN MAGICO NATALE
Regia di Andy Knight
Voto del 20/12/2020 18:29:34
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 20/12/2020 18:21:19
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 07/12/2020 17:50:51
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 07/12/2020 17:37:51
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/11/2020 18:25:23
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/11/2020 18:11:43
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 19/11/2020 12:33:18
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 19/11/2020 12:20:41
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHINE GUN PREACHER
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2020 12:06:11
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 08/11/2020 12:00:43
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIENTE BAMBINI, TESORO
Regia di Ingo Rasper
Voto del 24/10/2020 11:01:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 24/10/2020 10:36:31
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/09/2020 11:39:22
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BANANA SPLITS MOVIE
Regia di Danishka Esterhazy
Voto del 24/09/2020 11:25:24
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 05/09/2020 13:06:43
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/09/2020 12:44:18
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIDNAPPED - IL RAPIMENTO
Regia di Arie Posin
Voto del 11/08/2020 23:14:10
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ISLAND SONGS
Regia di Baldvin Zophoníasson
Voto del 11/08/2020 23:02:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 09/08/2020 15:11:46
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 3
Regia di Victor Salva
Voto del 09/08/2020 14:51:44
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/08/2020 00:54:08
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA
Regia di David Dobkin
Voto del 03/08/2020 00:37:56
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 23/07/2020 20:30:00
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 3
Regia di Benjamin Caron, Christian Schwochow, Jessica Hobbs, Sam Donovan
Voto del 18/07/2020 22:13:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT DID JACK DO?
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2020 21:57:49
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/07/2020 23:57:20
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUST CHARLIE - DIVENTA CHI SEI
Regia di Rebekah Fortune
Voto del 04/07/2020 23:15:31
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 14/06/2020 13:32:30
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AFFIDO - UNA STORIA DI VIOLENZA
Regia di Xavier Lagrand
Voto del 14/06/2020 13:15:00
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTENTI AL RAFFREDDORE
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:48:45
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOMANI A DIETA!
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:35:35
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIPPO E LA PESCA
Regia di Jack Kinney
Voto del 06/06/2020 15:27:21
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 2
Regia di Philip Martin, Benjamin Caron, Philippa Lowthorpe, Stephen Daldry
Voto del 05/06/2020 00:15:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 1
Regia di Stephen Daldry, Philip Martin, Julian Jarrold, Benjamin Caron
Voto del 05/06/2020 00:06:42
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSYRIATED
Regia di Philippe Van Leeuw
Voto del 28/05/2020 13:33:06
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net