al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRUEL PETER
Regia di Christian Bisceglia, Asciano Malgarini
Voto del 25/06/2021 11:06:16
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 25/06/2021 10:55:12
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/05/2021 18:12:47
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA ORA
Regia di Sébastien Marnier
Voto del 30/05/2021 18:05:32
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/05/2021 17:56:57
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 5
Regia di Ryan Murphy, Bradley Buecker, Michael Goi, Loni Peristere e altri
Voto del 16/05/2021 14:57:28
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 02/05/2021 15:04:47
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 02/05/2021 14:34:20
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: WORLD BEYOND - STAGIONE 1
Regia di Magnus Martens, Sharat Raju, Rachel Leiterman, Dan Liu, Michael Cudlitz, Loren Yaconelli, Sydney Freeland
Voto del 18/04/2021 10:41:11
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 17/04/2021 18:52:02
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DI VALHALLA - STAGIONE 1
Regia di Þorður Pálsson, Þóra Hilmarsdóttir
Voto del 01/04/2021 10:08:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/04/2021 09:55:44
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEEP
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 28/03/2021 16:38:32
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/03/2021 16:19:10
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 14/03/2021 11:12:08
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 14/03/2021 10:44:36
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 09/03/2021 16:08:50
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 09/03/2021 15:49:05
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 4
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 02/03/2021 22:18:29
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOST: MISSING PIECES
Regia di Jack Bender
Voto del 20/02/2021 12:23:42
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOST - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 20/02/2021 12:12:13
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 13/02/2021 16:20:25
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/02/2021 15:56:29
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STELLA DI ANDRA E TATI
Regia di Rosalba Vitellaro, Alessandro Belli
Voto del 06/02/2021 18:12:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/02/2021 18:02:06
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 03/02/2021 15:54:23
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MR. BEAN - STAGIONE 1
Regia di John Howard Davies, John Birkin, Paul Weiland
Voto del 03/02/2021 15:36:03
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOST - STAGIONE 2
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2021 16:28:52
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOST - STAGIONE 1
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 28/01/2021 16:06:47
Voto visitatori: 8,67 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 22/01/2021 11:42:12
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/01/2021 11:10:53
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/01/2021 19:05:52
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I AM GRETA - UNA FORZA DELLA NATURA
Regia di Nathan Grossman
Voto del 20/01/2021 18:42:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/01/2021 18:18:45
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORNA A CASA, LASSIE!
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 11/01/2021 18:04:13
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 07/01/2021 19:22:23
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/01/2021 19:13:47
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE NIGHT - STAGIONE 1
Regia di Inti Calfat, Dirk Verheye
Voto del 04/01/2021 17:30:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 4
Regia di Benjamin Caron, Paul Whittington, Julian Jarrold, Jessica Hobbs
Voto del 04/01/2021 17:23:44
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2021 00:16:56
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net