al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI PERSIANO
Regia di Vadim Perelman
Voto del 19/02/2022 11:49:52
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 19/02/2022 11:31:33
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 30/01/2022 14:14:57
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 30/01/2022 13:50:43
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 25/01/2022 14:17:20
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 25/01/2022 13:46:33
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/01/2022 21:34:23
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/01/2022 21:20:41
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 09/01/2022 10:45:53
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 09/01/2022 10:12:31
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 07/01/2022 14:43:31
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCONTRIAMOCI A SAINT LOUIS
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 07/01/2022 14:03:18
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOS
Regia di Mar Targarona, Mike Hostench
Voto del 31/12/2021 11:52:55
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/12/2021 11:47:20
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 3
Regia di Ben Taylor, Runyararo Mapfumo
Voto del 22/12/2021 14:25:26
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT MASS - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/12/2021 14:10:23
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 11/12/2021 12:12:44
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/12/2021 11:48:43
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 09/12/2021 11:33:05
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
UN BAMBINO CHIAMATO NATALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 09/12/2021 11:08:08
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RATCHED - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Michael Uppendahl, Jessica Yu, Jennifer Lynch, Daniel Minahan
Voto del 24/11/2021 11:44:17
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAUNTING OF BLY MANOR
Regia di Mike Flanagan, Ciarán Foy, Liam Gavin, Yolanda Ramke, Ben Howling, Axelle Carolyn, E. L. Katz
Voto del 24/11/2021 11:23:08
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 10/11/2021 17:06:10
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/11/2021 16:51:43
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/10/2021 17:54:43
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Michael E. Satrazemis, Heather Cappiello, Sharat Raju, Colman Domingo, Lennie James e altri
Voto del 28/10/2021 17:40:39
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 20/10/2021 10:33:48
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE NIGHT - STAGIONE 2
Regia di Nabil Ben Yadir, Camille Delamarre
Voto del 20/10/2021 10:12:52
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 12/10/2021 16:11:59
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 12/10/2021 15:37:33
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 30/09/2021 17:21:34
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCIAME
Regia di Just Philippot
Voto del 30/09/2021 16:41:54
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 9
Regia di Bradley Buecker, John J. Gray, Mary Wigmore, Jennifer Lynch, Gwyneth Horder-Payton, Loni Peristere, Liz Friedlander
Voto del 10/09/2021 14:47:24
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 8
Regia di Bradley Buecker, Sarah Paulson, Jennifer Lynch e altri
Voto del 10/09/2021 14:26:49
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 7
Regia di Bradley Buecker, Liza Johnson, Gwyneth Horder-Payton, Maggie Kiley, Rachel Goldberg, Angela Bassett, Barbara Brown, Jennifer Lynch
Voto del 04/08/2021 19:06:18
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/08/2021 18:53:42
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/07/2021 15:13:34
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 09/07/2021 15:06:14
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 28/06/2021 20:31:57
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE PICCOLI ITALIANI
Regia di Paolo Sassanelli
Voto del 28/06/2021 20:23:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net