In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
3 risposte ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/04/2006 19:08:17
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 5
SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 02/04/2006 19:06:35
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/04/2006 19:05:08
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2006 19:03:23
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 8
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 02/04/2006 19:02:22
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 7
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 02/04/2006 19:00:07
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/04/2006 18:57:09
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/04/2006 18:56:00
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/04/2006 18:53:49
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 02/04/2006 18:51:50
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/04/2006 18:50:37
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/04/2006 18:48:49
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 7,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 02/04/2006 18:47:27
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 7,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 02/04/2006 18:46:28
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 6,5
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/04/2006 18:45:15
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2006 18:42:53
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/04/2006 18:40:25
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/04/2006 18:39:08
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2006 18:37:34
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 7,5
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/03/2006 18:32:01
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 29/03/2006 18:28:57
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/03/2006 18:22:42
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2006 18:05:55
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 28/03/2006 21:54:36
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)
Voto: 7,5
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 28/03/2006 21:47:55
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)
Voto: 8
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 28/03/2006 21:43:38
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 7,5
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:35:30
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 7
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:32:44
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 7,5
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:30:57
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:29:47
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2006 21:26:22
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2006 21:23:45
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 6,5
LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2006 21:20:35
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 28/03/2006 21:17:34
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/03/2006 21:14:38
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/03/2006 21:12:17
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2006 21:10:54
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7,5
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 28/03/2006 21:08:47
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/03/2006 21:03:06
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 28/03/2006 21:01:50
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow