al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 16/04/2006 10:54:08
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/04/2006 10:53:06
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/04/2006 10:51:41
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/04/2006 10:45:59
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/04/2006 10:44:13
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 16/04/2006 10:42:00
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/04/2006 22:07:10
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/04/2006 22:04:18
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/04/2006 21:50:10
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/04/2006 21:48:12
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/04/2006 21:45:02
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 11/04/2006 21:43:43
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 11/04/2006 21:36:10
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 11/04/2006 21:34:23
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 11/04/2006 21:28:43
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 11/04/2006 21:26:05
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/04/2006 21:19:09
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/04/2006 21:16:50
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/04/2006 21:14:46
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/04/2006 21:09:24
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/04/2006 21:04:46
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 21:00:09
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 20:57:42
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 20:53:12
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/04/2006 23:09:33
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 23:08:52
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 06/04/2006 23:05:19
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 06/04/2006 23:04:12
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/04/2006 23:03:40
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 23:01:39
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2006 23:00:44
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/04/2006 22:57:52
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 06/04/2006 22:55:55
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2006 22:54:27
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2006 22:52:27
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2006 22:51:34
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 06/04/2006 22:50:15
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/04/2006 22:49:01
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 06/04/2006 22:48:01
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/04/2006 22:46:54
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net