al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/12/2022 15:25:58
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 3 FROM HELL
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/12/2022 14:51:10
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 16/11/2022 18:29:32
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 16/11/2022 17:46:32
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/11/2022 16:15:55
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 12/11/2022 16:13:48
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SWAMP THING - STAGIONE 1
Regia di Len Wiseman, Carol Banker, Toa Fraser, Alexis Ostrander, E.L. Katz, Michael Goi, Deran Sarafian
Voto del 22/10/2022 14:42:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 01/10/2022 15:51:38
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE & KEY - STAGIONE 2
Regia di Mark Tonderai, Mairzee Almas, Carlton Cuse, Millicent Shelton
Voto del 01/10/2022 15:29:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE & KEY - STAGIONE 1
Regia di Michael Morris, Mark Tonderai-Hodges, Tim Southam, Vincenzo Natali, Dawn Wilkinson
Voto del 01/10/2022 15:17:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 26/09/2022 17:59:02
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 26/09/2022 17:48:32
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPENCER
Regia di Pablo Larraín
Voto del 04/09/2022 11:28:21
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 04/09/2022 11:05:37
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 25/08/2022 19:14:15
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 25/08/2022 19:05:37
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 29/07/2022 23:55:46
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 29/07/2022 23:32:57
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/07/2022 23:12:34
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 21/07/2022 22:53:29
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA NEBBIA - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Guy Ferland, Nick Murphy e altri
Voto del 21/06/2022 18:58:15
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5
Regia di Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael Morris, Gordon Smith, Jim McKay, Melissa Bernstein, Vince Gilligan, Thomas Schnauz, Peter Gould
Voto del 21/06/2022 18:50:03
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 19/05/2022 18:19:09
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCCHIALI NERI
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2022 17:52:49
Voto visitatori: 4,38 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSIC
Regia di Sia
Voto del 12/05/2022 15:09:17
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 12/05/2022 14:42:21
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 09/05/2022 23:58:27
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2022 23:35:45
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/05/2022 13:54:14
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/05/2022 12:29:20
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I KILL GIANTS
Regia di Anders Walter
Voto del 16/04/2022 12:46:40
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/04/2022 12:42:21
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 23/03/2022 19:43:35
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE
Regia di Mark Lewis
Voto del 23/03/2022 19:33:54
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 11/03/2022 17:43:38
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHRIEKER
Regia di David DeCoteau
Voto del 11/03/2022 17:28:24
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 10
Regia di Greg Nicotero, John Dahl, Laura Belsey, Michael Cudlitz, David Boyd, Dan Liu, Michael E. Satrazemis, Bronwen Hughes, Sharat Raju, Daisy von Scherler Mayer
Voto del 24/02/2022 18:48:32
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: WORLD BEYOND - STAGIONE 2
Regia di Loren Yaconelli, Aisha Tyler, Heather Cappiello, Lily Mariye
Voto del 24/02/2022 18:23:30
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 1
Regia di Loni Peristere, Max Winkler, Eduardo Sánchez, Sanaa Hamri, Manny Coto, Liz Friedlander
Voto del 20/02/2022 12:00:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 10
Regia di John J. Gray, Loni Peristere, Axelle Carolyn, Max Winkler, Tessa Blake, Laura Belsey
Voto del 20/02/2022 11:58:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net