al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 12/06/2006 13:38:22
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/06/2006 13:36:37
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 08/06/2006 09:11:52
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/06/2006 23:02:42
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/06/2006 23:00:16
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 06/06/2006 22:58:03
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2006 22:57:02
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 06/06/2006 22:44:16
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2006 22:36:14
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 06/06/2006 22:32:51
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 06/06/2006 22:31:40
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/06/2006 22:30:45
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2006 22:28:42
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 06/06/2006 22:21:09
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 06/06/2006 22:19:54
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 06/06/2006 22:17:42
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 06/06/2006 22:14:32
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 06/06/2006 22:12:51
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/06/2006 21:24:43
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2006 11:34:56
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 02/06/2006 11:33:00
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/06/2006 11:27:57
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA PIOGGIA
Regia di Philippe Leclerc
Voto del 02/06/2006 11:26:31
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 02/06/2006 11:25:27
Voto visitatori: 7,39 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 02/06/2006 11:24:28
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2006 11:19:51
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2
Regia di Steve Trenbirth
Voto del 02/06/2006 11:10:46
Voto visitatori: 5,58 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/06/2006 11:08:40
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 02/06/2006 11:07:33
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 02/06/2006 11:06:05
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/06/2006 11:04:12
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 02/06/2006 11:02:09
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/06/2006 11:00:40
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 02/06/2006 10:58:55
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 28/05/2006 22:05:10
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/05/2006 22:03:10
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/05/2006 22:00:05
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2006 21:53:19
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/05/2006 21:51:19
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/05/2006 21:50:02
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net