al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 30/06/2006 13:47:17
Voto visitatori: 7,57 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 30/06/2006 13:45:04
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 30/06/2006 13:43:27
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/06/2006 14:51:20
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/06/2006 14:49:39
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 26/06/2006 14:43:57
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 26/06/2006 14:41:47
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 26/06/2006 14:37:41
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/06/2006 14:34:25
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 26/06/2006 14:31:24
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/06/2006 14:24:52
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 26/06/2006 14:20:24
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 26/06/2006 14:18:03
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 26/06/2006 14:15:57
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/06/2006 18:11:51
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 21/06/2006 18:10:42
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 21/06/2006 18:09:16
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2006 18:06:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 21/06/2006 18:02:33
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 21/06/2006 17:58:50
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 21/06/2006 17:56:44
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/06/2006 17:47:03
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 16/06/2006 14:55:32
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 16/06/2006 14:54:15
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 16/06/2006 14:47:04
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 16/06/2006 14:44:28
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 16/06/2006 14:39:51
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/06/2006 14:35:48
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/06/2006 14:30:57
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 16/06/2006 14:28:36
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/06/2006 14:24:30
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/06/2006 13:58:14
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/06/2006 14:03:18
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 12/06/2006 13:59:08
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 12/06/2006 13:56:08
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/06/2006 13:54:26
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 12/06/2006 13:50:55
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 12/06/2006 13:49:18
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 12/06/2006 13:46:45
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 12/06/2006 13:45:14
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net