In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MOWGLI - IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/12/2006 11:08:26
Voto visitatori: 6,45 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta A PROPOSITO DI DONNE
Regia di Herbert Ross
Voto del 27/12/2006 11:05:14
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/12/2006 11:03:00
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 27/12/2006 10:59:15
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/12/2006 10:56:14
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2006 10:52:24
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 22/12/2006 15:37:47
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)
Voto: 7
JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 22/12/2006 15:35:04
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/12/2006 15:32:16
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/12/2006 15:30:06
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 12/12/2006 20:31:43
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/12/2006 20:53:22
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 06/12/2006 20:48:04
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 7
L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 06/12/2006 20:45:51
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 4
LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 06/12/2006 20:43:57
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)
Voto: 7
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 06/12/2006 20:42:06
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 6,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/12/2006 20:16:46
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 6
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 30/11/2006 19:00:33
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 7,5
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 24/11/2006 14:57:46
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 24/11/2006 14:53:40
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)
Voto: 7
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 24/11/2006 14:51:59
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/11/2006 23:04:21
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 20/11/2006 22:53:51
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)
Voto: 6,5
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 10/11/2006 14:47:02
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 8,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 10/11/2006 14:36:55
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 10/11/2006 14:26:37
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 5,5
VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 10/11/2006 14:05:01
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/11/2006 17:49:33
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/11/2006 17:13:03
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 7
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 03/11/2006 17:10:49
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/11/2006 16:58:41
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/10/2006 17:11:05
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5,5
INFERNO A GRAND ISLAND
Regia di Greg Spence
Voto del 26/10/2006 17:08:09
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
12 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/10/2006 17:05:39
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/10/2006 16:55:31
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7,5
THE URETHRA CHRONICLES
Regia di Rick DeVoe, Jeffrey Motyll
Voto del 26/10/2006 16:54:09
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)
Voto: 7
TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 26/10/2006 16:52:49
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 6
VERTIGINI - DONT LOOK DOWN
Regia di Larry Shaw
Voto del 20/10/2006 17:24:13
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/10/2006 16:53:01
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 20/10/2006 16:48:22
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow