al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/07/2007 20:53:03
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/07/2007 20:48:52
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/07/2007 20:46:43
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/06/2007 15:04:55
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 28/06/2007 15:02:28
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/06/2007 15:01:31
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2007 14:58:52
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/06/2007 14:36:31
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 28/06/2007 14:33:37
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 16/06/2007 17:27:12
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/06/2007 17:24:02
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/06/2007 17:03:19
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 11/06/2007 15:54:24
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/06/2007 18:10:02
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 09/06/2007 18:08:51
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
25 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/06/2007 18:03:04
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 03/06/2007 22:32:22
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SCELTA
Regia di Stuart Alexander
Voto del 03/06/2007 22:30:41
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 03/06/2007 22:29:30
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 03/06/2007 22:27:41
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 03/06/2007 22:18:54
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2007 11:47:52
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/05/2007 21:38:13
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/05/2007 21:21:07
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 23/05/2007 21:17:05
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TITAN A.E.
Regia di Gary Goldman, Don Bluth
Voto del 23/05/2007 20:56:07
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/05/2007 15:06:00
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/05/2007 15:02:44
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 17/05/2007 15:00:42
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/05/2007 18:06:49
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 05/05/2007 17:15:18
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/05/2007 17:13:25
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/05/2007 17:10:22
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 30/04/2007 11:16:03
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/04/2007 11:13:20
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
100 GIORNI NELLA GIUNGLA
Regia di Sturla Gunnarsson
Voto del 24/04/2007 16:39:20
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/04/2007 16:37:01
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 24/04/2007 16:33:23
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/04/2007 16:29:15
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 12/04/2007 19:42:38
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net