al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/09/2007 18:02:47
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2007 17:56:37
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POCAHONTAS 2
Regia di Tom Ellery, Bradley Raymond
Voto del 14/09/2007 14:54:06
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/09/2007 20:50:14
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RETURN TO ME
Regia di Bonnie Hunt
Voto del 10/09/2007 21:17:07
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DONO DI NICHOLAS
Regia di Robert Markowitz
Voto del 10/09/2007 21:04:32
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
BIANCANEVE - E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di John Howley
Voto del 10/09/2007 20:49:05
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 10/09/2007 20:28:13
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/09/2007 22:21:15
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/08/2007 10:20:05
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 28/08/2007 10:01:11
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 28/08/2007 09:58:38
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 22/08/2007 22:57:34
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/08/2007 22:54:23
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
4 risposte
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/08/2007 22:52:35
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/08/2007 22:31:39
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/08/2007 22:30:01
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
24 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/08/2007 11:23:20
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/08/2007 11:15:36
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/08/2007 11:12:41
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 08/08/2007 15:13:40
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 08/08/2007 15:11:56
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2007 15:09:39
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 02/08/2007 08:34:55
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/08/2007 08:30:00
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
15 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/08/2007 07:55:06
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 27/07/2007 11:37:41
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/07/2007 11:33:21
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/07/2007 11:32:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 21/07/2007 18:07:03
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 21/07/2007 18:04:25
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 21/07/2007 18:02:17
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/07/2007 18:01:18
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 21/07/2007 17:59:27
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RONDA DI MEZZANOTTE
Regia di Lloyd French
Voto del 21/07/2007 17:58:35
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/07/2007 14:04:40
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 12/07/2007 13:57:39
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/07/2007 13:55:55
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 12/07/2007 13:53:58
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 04/07/2007 20:54:59
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net