In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/12/2007 17:40:16
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte I LADRONI
Regia di James Parrott
Voto del 26/12/2007 17:37:33
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)
Voto: 5,5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 21/12/2007 15:16:54
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI BARBAPAPA'
Regia di Annette Tison, Talus Taylor
Voto del 21/12/2007 15:15:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 12/12/2007 15:03:26
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
17 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/12/2007 15:01:18
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 12/12/2007 14:58:10
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 4
LA PROMESSE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 12/12/2007 14:55:09
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)
Voto: 6,5
ATOLLO K
Regia di Léo Joannon
Voto del 12/12/2007 14:53:03
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 7
THE AMAZING GRACE
Regia di Jeta Amata
Voto del 05/12/2007 17:30:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 05/12/2007 17:22:50
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)
Voto: 6
AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 05/12/2007 17:21:45
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 26/11/2007 18:21:21
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 26/11/2007 18:18:30
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)
Voto: 6
LA PROFEZIA (1999)
Regia di Andre Van Heerden
Voto del 21/11/2007 21:28:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5 ![]()
2 risposte HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 21/11/2007 21:17:50
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 7
CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 21/11/2007 21:14:31
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 14/11/2007 22:42:14
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 14/11/2007 22:37:47
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/11/2007 22:35:13
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 14/11/2007 22:33:57
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)
Voto: 6,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/11/2007 21:07:04
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 2
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2007 21:04:59
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 07/11/2007 20:58:37
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 7,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/11/2007 20:55:20
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 31/10/2007 16:04:16
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/10/2007 16:01:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2007 19:36:21
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 7
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/10/2007 19:28:36
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 4
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/10/2007 19:26:13
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2007 19:23:58
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7,5
PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 25/10/2007 19:14:25
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/10/2007 22:31:19
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2007 22:28:19
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 6
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2007 22:21:46
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 7
I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 03/10/2007 16:02:18
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)
Voto: 3
LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 03/10/2007 16:00:54
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)
Voto: 6,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 26/09/2007 22:00:19
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 26/09/2007 21:58:07
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 26/09/2007 21:52:07
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow