al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media V/H/S/99
Regia di Flying Lotus, Maggie Levin, Tyler MacIntyre, Johannes Roberts, Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 23/10/2023 17:50:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 03/10/2023 18:51:27
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 03/10/2023 18:23:07
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 26/09/2023 17:44:00
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/09/2023 10:06:44
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media D'AMORE SI VIVE
Regia di Silvano Agosti
Voto del 10/09/2023 14:34:37
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/09/2023 14:17:21
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 14/08/2023 19:11:04
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CROWN - STAGIONE 5
Regia di Stephen Daldry, Jessica Hobbs, Paul Whittington e altri
Voto del 14/08/2023 19:02:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATLA - STAGIONE 1
Regia di Baltasar Kormákur, Thora Hilmarsdottir, Börkur Sigþórsson
Voto del 06/07/2023 18:56:33
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 06/07/2023 18:38:51
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 04/06/2023 11:12:36
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TALES OF THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Ron Underwood, Michael E. Satrazemis, Haifaa al-Mansour, Deborah Kampmeier
Voto del 04/06/2023 11:07:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALEM - STAGIONE 3
Regia di Nick Copus, Tim Andrew, Wayne Yip e altri
Voto del 27/05/2023 09:58:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALEM - STAGIONE 2
Regia di Allan Kroeker, Allan Arkush, Nick Copus, Alex Zakrzewski, Brannon Braga e altri
Voto del 27/05/2023 09:42:47
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALEM - STAGIONE 1
Regia di Richard Shepard, Alex Zakrzewski, David Von Ancken, Sergio Mimica Gezzan, P. J. Pesce, David Grossman, Tricia Brock, Bill Johnson
Voto del 15/05/2023 18:20:33
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRATER
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 15/05/2023 18:08:57
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 13/05/2023 13:51:22
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERRIFIER
Regia di Damien Leone
Voto del 13/05/2023 13:42:04
Voto visitatori: 5,74 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 29/04/2023 14:46:43
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANTE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/04/2023 14:26:09
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WATCHER - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Paris Barclay, Jennifer Lynch, Max Winkler
Voto del 19/04/2023 19:22:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 11
Regia di Greg Nicotero, John Dahl, Laura Belsey, Michael Cudlitz, David Boyd, Dan Liu, Michael E. Satrazemis, Bronwen Hughes, Sharat Raju, Daisy von Scherler Mayer
Voto del 19/04/2023 19:13:42
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCKE & KEY - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Jeremy Webb, Mark Tonderai e altri
Voto del 24/03/2023 17:20:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 inferiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 6
Regia di Michelle MacLaren, Peter Gould, Michael Morris e altri
Voto del 24/03/2023 17:15:45
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAHMER
Regia di Carl Franklin, Clement Virgo, Jennifer Lynch, Paris Barclay, Gregg Araki
Voto del 18/03/2023 17:40:04
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN VS. BEE - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 11/03/2023 15:35:07
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 11/03/2023 15:20:50
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 04/03/2023 10:07:34
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 2
Regia di Loni Peristere, Max Winkler, Yangzom Brauen e altri
Voto del 04/03/2023 10:02:49
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 11
Regia di Brad Falchuk, Ryan Murphy, Jennifer Lynch, Paris Barclay
Voto del 19/02/2023 16:35:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Michael E. Satrazemis, Heather Cappiello, Sharat Raju, Colman Domingo, Lennie James e altri
Voto del 19/02/2023 16:20:25
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPED - STAGIONE 3
Regia di Baltasar Kormákur, Katrín Björgvinsdóttir, Börkur Sigþórsson
Voto del 13/02/2023 18:56:35
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPED - STAGIONE 2
Regia di Baltasar Kormákur, Börkur Sigþórsson, Ugla Hauksdóttir, Óskar Thór Axelsson
Voto del 13/02/2023 18:41:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRAPPED - STAGIONE 1
Regia di Baltasar Kormákur, Baldvin Zophoníasson, Óskar Thór Axelsson, Börkur Sigþórsson
Voto del 08/01/2023 11:18:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 08/01/2023 11:02:10
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/01/2023 15:22:53
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/01/2023 15:16:15
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 21/12/2022 16:29:36
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 21/12/2022 16:05:17
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net