al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 24/04/2008 16:31:42
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 24/04/2008 16:29:31
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/04/2008 16:27:11
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/04/2008 16:22:40
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/04/2008 16:19:47
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/04/2008 16:11:23
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 12/04/2008 17:16:57
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 12/04/2008 17:14:39
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/04/2008 16:13:50
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 12/04/2008 16:10:26
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/04/2008 16:05:44
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLEGRI GEMELLI
Regia di Harry Lachman
Voto del 06/04/2008 22:43:04
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 06/04/2008 22:40:46
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 06/04/2008 22:36:59
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/04/2008 22:35:09
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 06/04/2008 22:32:36
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/04/2008 22:30:52
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/04/2008 22:27:19
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/03/2008 21:29:48
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/03/2008 21:26:07
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 25/03/2008 21:23:32
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/03/2008 21:20:26
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 25/03/2008 21:13:26
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 19/03/2008 14:32:37
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/03/2008 14:28:13
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/03/2008 14:22:42
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 19/03/2008 14:18:03
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 19/03/2008 14:13:10
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/03/2008 15:20:36
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/03/2008 15:14:36
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 12/03/2008 15:12:42
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL IMPACT - DISTRUGGETE LOS ANGELES
Regia di James Seale
Voto del 12/03/2008 15:09:30
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/03/2008 15:04:33
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 12/03/2008 15:02:29
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/03/2008 15:24:11
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/03/2008 15:20:14
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/03/2008 15:16:21
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO: L'ISOLA DEGLI ZOMBIE
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 06/03/2008 15:13:23
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO E LA SCUOLA DEL BRIVIDO
Regia di Charles A. Nichols
Voto del 25/02/2008 14:52:55
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/02/2008 14:48:22
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net