In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
11 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/01/2009 15:03:13
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/01/2009 15:21:56
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 19/01/2009 15:19:34
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2009 15:13:33
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7,5
IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/01/2009 15:08:05
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)
Voto: 5
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/01/2009 15:05:51
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 7
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/01/2009 15:04:51
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 5,5
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 12/01/2009 15:01:08
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2009 14:47:43
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6
LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/01/2009 14:45:15
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 7,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/01/2009 22:33:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/01/2009 22:31:35
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 6
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/01/2009 22:25:29
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 04/01/2009 22:22:33
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 3
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 04/01/2009 22:19:12
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/01/2009 22:18:03
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/01/2009 22:14:48
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 04/01/2009 22:13:41
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 04/01/2009 22:12:34
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2009 22:05:30
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 29/12/2008 15:02:40
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/12/2008 14:58:43
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 6
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/12/2008 14:53:31
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)
Voto: 7,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2008 14:48:19
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 29/12/2008 14:43:12
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/12/2008 14:41:09
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/12/2008 14:33:20
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9,5
I MONELLI
Regia di James Parrott
Voto del 29/12/2008 14:26:45
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 29/12/2008 14:22:53
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6
SURVIVING SID
Regia di Galen Tan Chu, Karen Disher
Voto del 29/12/2008 14:15:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 22/12/2008 15:43:06
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/12/2008 15:37:45
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 7
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/12/2008 15:28:30
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 13/12/2008 17:32:30
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2008 15:25:48
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 7
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/12/2008 15:02:41
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/12/2008 20:43:46
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 8
MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 05/12/2008 20:41:59
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 8
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 05/12/2008 20:40:33
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/12/2008 20:36:31
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow