al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Brian Henson
Voto del 07/06/2024 15:02:00
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - E HANNO UNA BAND NELL'ALTRO MONDO
Regia di Mike Robe
Voto del 07/06/2024 14:40:31
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - SALA AUTOPSIA 4
Regia di Mikael Salomon
Voto del 04/06/2024 14:35:34
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - CROUCH END
Regia di Mark Haber
Voto del 04/06/2024 14:21:26
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - IL QUINTO QUARTO
Regia di Rob Bowman
Voto del 29/05/2024 15:28:20
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INCUBI E DELIRI - IL VIRUS DELLA STRADA VA A NORD
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 29/05/2024 15:08:33
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 29/05/2024 15:00:27
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - L'ULTIMO CASO DI UMNEY
Regia di Rob Bowman
Voto del 28/05/2024 15:34:51
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 28/05/2024 15:28:26
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 11/05/2024 11:48:46
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERSEX
Regia di Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Francesco Carrozzini
Voto del 11/05/2024 11:26:56
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY REINDEER
Regia di Weronika Tofilska, Josephine Bornebusch
Voto del 04/05/2024 19:14:00
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN ALTO MARE
Regia di Sérgio Graciano
Voto del 04/05/2024 19:03:21
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI - STAGIONE 1
Regia di Barry Sonnenfeld, Bo Welch, Mark Palansky
Voto del 20/04/2024 17:45:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE CROWN - STAGIONE 6
Regia di Alex Gabassi, Christian Schwochow
Voto del 20/04/2024 17:18:52
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 13/04/2024 12:30:13
Voto visitatori: 7,18 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/04/2024 12:11:13
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Michael Satrazemis, Heather Cappiello, Ron Underwood e altri
Voto del 19/03/2024 18:55:32
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER (2022)
Regia di David Bruckner
Voto del 19/03/2024 18:46:18
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 10/02/2024 11:06:03
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUSO
Regia di Flying Lotus
Voto del 10/02/2024 10:43:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X SEMPRE ASSENTI
Regia di Francesco Fei
Voto del 30/01/2024 18:33:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 30/01/2024 18:25:54
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 18/01/2024 18:35:24
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/01/2024 18:06:38
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/12/2023 12:00:00
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BUON NATALE DA CANDY CANE LANE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 30/12/2023 11:43:29
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 4
Regia di Dominic Leclerc, Michelle Savill, Alyssa McClelland
Voto del 25/12/2023 00:47:53
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN HORROR STORIES - STAGIONE 3
Regia di Max Winkler, Elegance Bratton, Alexis Martin Woodall, Petra Collins
Voto del 25/12/2023 00:36:56
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 11/12/2023 18:11:15
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN II
Regia di Chris R. Notarile
Voto del 11/12/2023 17:46:13
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIGLIORE DEI MONDI
Regia di Maccio Capatonda, Danilo Carlani, Alessio Dogana
Voto del 29/11/2023 17:51:25
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 29/11/2023 17:19:14
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 19/11/2023 12:23:08
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENOM (1981)
Regia di Piers Haggard
Voto del 19/11/2023 11:55:42
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 04/11/2023 16:23:34
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH: SANGUE E MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 04/11/2023 16:06:15
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 29/10/2023 16:58:14
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 29/10/2023 16:51:54
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 23/10/2023 18:06:49
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net