al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 09/11/2009 23:07:44
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 09/11/2009 22:50:13
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/11/2009 22:37:59
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/11/2009 23:30:32
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/11/2009 23:20:49
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 02/11/2009 23:05:04
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 25/10/2009 23:11:06
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/10/2009 22:49:10
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/10/2009 22:35:19
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2009 22:28:21
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/10/2009 23:26:50
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 22/10/2009 23:11:33
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 22/10/2009 22:52:15
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/10/2009 22:33:11
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE KISS
Regia di William Heise
Voto del 16/10/2009 22:44:38
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 16/10/2009 22:05:42
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/10/2009 21:49:18
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 16/10/2009 21:40:43
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 16/10/2009 21:32:39
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 16/10/2009 21:31:46
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 16/10/2009 21:22:10
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 11/10/2009 12:40:33
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 11/10/2009 12:38:53
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/10/2009 16:49:25
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/10/2009 16:34:35
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 08/10/2009 16:24:33
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/10/2009 16:13:24
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/10/2009 15:58:41
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/10/2009 15:48:55
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/09/2009 18:18:58
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/09/2009 18:00:39
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 30/09/2009 17:37:36
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/09/2009 17:24:39
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/09/2009 11:50:11
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 25/09/2009 11:48:09
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 23/09/2009 13:49:42
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/09/2009 16:03:22
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/09/2009 15:44:33
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/09/2009 00:22:04
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 03/09/2009 12:41:26
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net