al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 06/01/2010 18:50:55
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 06/01/2010 18:42:16
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 06/01/2010 18:38:37
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2009 17:26:53
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2009 17:15:58
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media M'AMA NON M'AMA
Regia di Laetitia Colombani
Voto del 31/12/2009 17:03:00
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2009 16:47:32
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 29/12/2009 00:30:09
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/12/2009 00:05:04
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 27/12/2009 16:16:32
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 27/12/2009 15:59:47
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/12/2009 15:52:19
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASKET CASE 3
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 27/12/2009 15:40:35
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BASKET CASE 2
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 27/12/2009 15:36:56
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/12/2009 15:33:53
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/12/2009 09:44:09
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/12/2009 09:01:40
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN-E
Regia di Angus MacLane
Voto del 17/12/2009 16:38:27
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELS OF THE UNIVERSE
Regia di Friðrik Þór Friðriksson
Voto del 17/12/2009 16:31:36
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 17/12/2009 15:58:43
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 14/12/2009 17:01:49
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/12/2009 16:58:33
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/12/2009 16:31:11
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/12/2009 22:20:03
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 10/12/2009 22:15:52
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 10/12/2009 22:06:59
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/12/2009 12:56:17
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/12/2009 12:47:51
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 29/11/2009 15:37:23
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 24/11/2009 15:32:49
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 24/11/2009 15:15:01
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/11/2009 14:50:57
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 20/11/2009 23:35:12
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/11/2009 23:31:27
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 15/11/2009 23:03:27
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/11/2009 23:00:19
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/11/2009 22:29:42
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/11/2009 22:18:34
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/11/2009 22:15:07
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
5 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 21:56:46
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net