In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/07/2010 21:32:05
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 4,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/06/2010 11:42:09
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 30/06/2010 11:16:58
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 6,5
THE BLAIR THUMB
Regia di Todd Portugal
Voto del 28/06/2010 21:17:43
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7
CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 28/06/2010 21:05:58
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 6,5
NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 28/06/2010 20:42:47
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/06/2010 22:51:36
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 7
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/06/2010 22:49:23
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/06/2010 12:05:54
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 6
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/06/2010 19:18:27
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 17/06/2010 19:14:40
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7
KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 16/06/2010 14:44:37
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 5,5
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/06/2010 14:29:23
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 7,5
L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 15/06/2010 13:36:13
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/06/2010 13:19:17
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/06/2010 13:06:58
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2010 18:59:46
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/06/2010 18:26:08
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 6
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 03/06/2010 13:56:46
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 7,5
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 03/06/2010 13:42:13
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte THE LAST BROADCAST
Regia di Stefan Avalos, Lance Weiler
Voto del 03/06/2010 13:32:32
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/05/2010 16:25:04
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 29/05/2010 15:58:02
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 4,5
L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/05/2010 15:50:55
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)
Voto: 3
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 25/05/2010 22:57:49
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 22/05/2010 20:24:07
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 5,5
100 EYES
Regia di Katia Forbert
Voto del 22/05/2010 20:12:26
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5
TILAI
Regia di Idrissa Ouedraogo
Voto del 14/05/2010 22:25:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 13/05/2010 15:23:34
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 7,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/05/2010 14:42:54
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 6,5
ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/05/2010 15:15:49
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)
Voto: 7,5
YAABA
Regia di Idrissa Ouedraogo
Voto del 07/05/2010 15:07:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5
LA VENDETTA DELL'UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/05/2010 15:05:58
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 25/04/2010 23:23:21
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 17/04/2010 16:43:08
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Voto: 5
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 17/04/2010 16:24:07
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 7
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/04/2010 00:12:59
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 7
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 16/04/2010 20:39:03
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 7
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 16/04/2010 20:15:32
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/04/2010 20:03:07
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow