al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media GUTTERBALLS
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 22/03/2011 11:53:30
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 22/03/2011 11:44:30
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE CRISTINA
Regia di Stefania Sandrelli
Voto del 22/03/2011 11:36:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/03/2011 12:17:06
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/03/2011 12:02:28
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/03/2011 19:21:17
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI AMORI FOLLI
Regia di Alain Resnais
Voto del 12/03/2011 18:57:00
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RESPONSABILE DELLE RISORSE UMANE
Regia di Eran Riklis
Voto del 12/03/2011 12:29:16
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 12/03/2011 12:18:44
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/03/2011 12:03:50
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 10/03/2011 12:45:11
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 04/03/2011 21:34:49
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/03/2011 21:26:35
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/03/2011 21:17:40
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 04/03/2011 21:00:28
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/03/2011 20:44:05
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FALL OF THE HOUSE OF USHER
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 01/03/2011 12:34:35
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AIRONE E LA GRU
Regia di Yuri Norstein
Voto del 01/03/2011 12:30:46
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 01/03/2011 12:24:10
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 01/03/2011 12:05:58
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2011 16:39:46
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/02/2011 16:11:30
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ILLEGAL
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 26/02/2011 15:55:41
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 24/02/2011 13:37:05
Voto visitatori: 3,82 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TURKISH STAR WARS
Regia di Çetin Inanç
Voto del 24/02/2011 13:27:53
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 23/02/2011 12:11:44
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRISI
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/02/2011 12:00:56
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/02/2011 23:31:58
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 21/02/2011 23:28:10
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 21/02/2011 23:10:08
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 21/02/2011 22:54:48
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 21/02/2011 22:44:47
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 16/02/2011 22:17:18
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/02/2011 22:10:19
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 16/02/2011 21:55:16
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2011 23:10:36
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/02/2011 22:54:17
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 11/02/2011 22:47:39
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/02/2011 14:31:54
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/02/2011 14:23:21
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net