al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DARYL DIXON - STAGIONE 3
Regia di Daniel Percival, Paco Cabezas
Voto del 03/01/2026 14:43:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 31/12/2025 18:42:28
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 28/12/2025 10:11:18
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/11/2025 15:03:50
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WINNIE THE POOH - TUTTO SANGUE E NIENTE MIELE
Regia di Rhys Frake-Waterfield
Voto del 27/11/2025 13:30:32
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUDDY BUDDY
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/11/2025 18:43:27
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 11/11/2025 18:55:36
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARRY MY DEAD BODY
Regia di Wei-Hao Cheng
Voto del 26/10/2025 10:25:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/10/2025 13:32:49
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 2
Regia di Michael Satrazemis, Ed Ornelas, Lauren Cohan
Voto del 22/09/2025 11:14:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 1
Regia di Loren Yaconelli, Kevin Dowling, Gandja Monteiro
Voto del 22/09/2025 10:57:19
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2025 11:44:53
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 07/09/2025 11:35:31
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 22/08/2025 11:33:23
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL ROMPIBALLE
Regia di Edouard Molinaro
Voto del 22/08/2025 11:12:44
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 09/08/2025 11:56:52
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAURA HASN'T SLEPT
Regia di Parker Finn
Voto del 09/08/2025 11:21:44
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DARYL DIXON - STAGIONE 2
Regia di Greg Nicotero, Daniel Percival, Michael Slovis
Voto del 03/08/2025 13:20:46
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DARYL DIXON - STAGIONE 1
Regia di Daniel Percival, Tim Southam
Voto del 03/08/2025 11:26:26
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 30/07/2025 13:15:08
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: DOLCETTO O SCHERZETTO DI FREDDY
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 30/07/2025 13:05:32
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: SESSO SICURO
Regia di Jerry Olson
Voto del 26/07/2025 10:57:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: IL CUSTODE DELLA SORELLA
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 26/07/2025 10:36:13
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY'S NIGHTMARES: NON PIU', MR. SIMPATIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/07/2025 08:48:08
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 09/07/2025 18:30:43
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 26/06/2025 17:09:47
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 26/06/2025 16:42:22
Voto visitatori: 6,84 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 3: 1666
Regia di Leigh Janiak
Voto del 18/06/2025 19:16:09
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 2: 1978
Regia di Leigh Janiak
Voto del 18/06/2025 19:03:29
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 31/05/2025 12:05:34
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 31/05/2025 11:54:09
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR STREET: PROM QUEEN
Regia di Matt Palmer
Voto del 27/05/2025 09:24:01
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 27/05/2025 09:10:33
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 21/05/2025 17:51:16
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 21/05/2025 17:29:27
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 11/05/2025 18:00:08
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 11/05/2025 17:57:58
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 03/05/2025 16:12:19
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BONDSMAN - STAGIONE 1
Regia di Sanaa Hamri, Thor Freudenthal, Lauren Wolkstein, Catriona McKenzie
Voto del 03/05/2025 15:56:04
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/04/2025 11:54:18
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net