al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS. JASON VS. ASH
Regia di Trent Duncan
Voto del 17/01/2016 05:32:25
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRIMO APPUNTAMENTO DI RILEY
Regia di Josh Cooley
Voto del 17/01/2016 05:24:27
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 14/01/2016 06:53:00
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORN ISLAND
Regia di George Ovashvili
Voto del 14/01/2016 06:40:50
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/12/2015 06:56:49
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 17/12/2015 06:24:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 17/12/2015 06:00:33
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO AL LINGUAGGIO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 06/12/2015 07:34:50
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE QUADERNO
Regia di János Szász
Voto del 06/12/2015 07:16:57
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 01/12/2015 11:39:10
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LAVA
Regia di James Ford Murphy
Voto del 01/12/2015 11:36:20
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 01/12/2015 05:29:33
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 01/12/2015 05:15:08
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORT SKIN
Regia di Duccio Chiarini
Voto del 24/11/2015 00:23:57
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VULCANO - IXCANUL
Regia di Jayro Bustamante
Voto del 24/11/2015 00:13:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIAMANTE NERO
Regia di Céline Sciamma
Voto del 22/10/2015 23:34:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/10/2015 23:21:47
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 16/10/2015 15:55:13
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 16/10/2015 14:33:51
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE GOD
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 16/10/2015 14:00:10
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 07/10/2015 15:19:18
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 30/09/2015 14:19:22
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STALKING EVA
Regia di Joe Verni
Voto del 30/09/2015 13:58:54
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 24/09/2015 13:54:10
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 24/09/2015 13:34:17
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 19/08/2015 19:35:41
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 19/08/2015 19:22:58
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 24/06/2015 12:54:49
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 24/06/2015 12:19:08
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 19/06/2015 11:59:46
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 04/06/2015 11:40:09
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 04/06/2015 11:30:13
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DANZA DELLA REALTA'
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 22/05/2015 14:27:08
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VERGINE GIURATA
Regia di Laura Bispuri
Voto del 22/05/2015 14:04:23
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 15/05/2015 09:54:53
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERFIDIA (2014)
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 15/05/2015 09:42:27
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 05/05/2015 11:32:19
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI SANNO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 05/05/2015 10:53:55
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLORO
Regia di Lamberto Sanfelice
Voto del 27/04/2015 23:45:51
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 27/04/2015 23:36:13
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net