al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF NATURE
Regia di Friðrik Þór Friðriksson
Voto del 25/11/2018 12:41:04
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 15/11/2018 22:57:25
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUNSHINE BOY
Regia di Friðrik Þór Friðriksson
Voto del 15/11/2018 22:47:06
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Andrew Bernstein, Alex Garcia Lopez, Meera Menon, Alrick Riley e altri
Voto del 05/08/2018 18:09:23
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/08/2018 17:57:03
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/07/2018 13:12:00
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 101 REYKJAVIK
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/07/2018 12:52:08
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Adam Davison, Stefan Schwartz, Michael McDonough, Andrew Bernstein, Michael Uppendahl, Daniel Sackheim
Voto del 05/07/2018 00:57:05
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUNCA MAS HERMANOS
Regia di Eleonora Nascimben
Voto del 05/07/2018 00:45:49
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGHERA
Regia di Eleonora Nascimben
Voto del 05/07/2018 00:43:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 05/07/2018 00:37:10
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHITE SETTLERS
Regia di Simeon Halligan
Voto del 23/06/2018 13:01:23
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPY TALES OF PIZZA AND GORE
Regia di Lorenzo Fassina
Voto del 14/06/2018 00:35:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIO - STAGIONE 2
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 08/06/2018 13:38:14
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIO - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 26/05/2018 19:18:59
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 26/05/2018 19:05:44
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Michael Slovis e altri
Voto del 16/05/2018 20:31:50
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SANGUE DELLA BESTIA
Regia di Georges Franju
Voto del 16/05/2018 20:19:42
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 04/05/2018 17:54:17
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 04/05/2018 17:21:41
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 17/04/2018 12:40:25
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAVID LYNCH COOKS QUINOA
Regia di David Lynch
Voto del 17/04/2018 12:14:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDHOOD
Regia di Margreth Olin
Voto del 17/04/2018 12:13:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 31/03/2018 00:57:33
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 31/03/2018 00:42:01
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EFFETTO ACQUATICO
Regia di Sólveig Anspach
Voto del 19/01/2018 20:24:03
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 19/01/2018 20:06:37
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TRIBE (2015)
Regia di Miroslav Slaboshpitsky
Voto del 08/01/2018 19:56:21
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 12/12/2017 22:52:26
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 12/12/2017 22:31:28
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JUVE CONTRO FANTOMAS
Regia di Louis Feuillade
Voto del 04/11/2017 17:52:10
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 14/09/2017 16:39:42
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 14/09/2017 16:31:53
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 14/09/2017 16:17:47
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 20/08/2017 14:42:25
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 20/07/2017 20:19:17
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTSTONE
Regia di Guðmundur Arnar Guðmundsson
Voto del 30/06/2017 01:20:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I REMEMBER YOU
Regia di Óskar Þór Axelsson
Voto del 30/06/2017 01:07:27
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/06/2017 21:27:58
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALL'ALTRA PARTE
Regia di Zrinko Ogresta
Voto del 06/06/2017 21:21:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net