al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 22/10/2019 22:03:30
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Michael E. Satrazemis, Tara Nicole Weyr, Jessica Lowrey, Colman Domingo, Sharat Raju, Marta Cunningham, Ron Underwood, Dan Liu, K.C. Colwell, Daisy von Scherler Mayer, Syndey Freeland, David Barrett
Voto del 22/10/2019 21:57:04
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/09/2019 23:52:47
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/09/2019 23:48:49
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 28/08/2019 23:28:31
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/08/2019 23:15:16
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 26/08/2019 00:31:52
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 25/08/2019 23:58:35
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 21/07/2019 21:37:38
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 21/07/2019 21:30:21
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SICILIAN GHOST STORY
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 19/06/2019 22:23:39
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NUOVA AMICA
Regia di François Ozon
Voto del 19/06/2019 22:01:07
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/05/2019 00:52:34
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 20/05/2019 00:50:42
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDMA LO-FI: THE BASEMENT TAPES OF SIGRÍÐUR NÍELSDÓTTIR
Regia di Kristín Björk Kristjánsdóttir, Orri Jónsson, Ingibjörg Birgisdóttir
Voto del 07/05/2019 23:43:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 9
Regia di Greg Nicotero, Daisy von Scherler Mayer, Dan Liu, Larry Teng, Rosemary Rodriguez, Michael Cudlitz, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Meera Menon, Millicent Shelton, Liesl Tommy, Laura Belsey
Voto del 07/05/2019 23:38:15
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 07/05/2019 23:32:02
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di John Polson, Michael E. Satrazemis, Dan Liu, Magnus Martens, Sarah Boyd e altri
Voto del 30/03/2019 15:37:15
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 30/03/2019 15:25:30
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/02/2019 22:54:04
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MICROBO & GASOLINA
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/02/2019 22:31:50
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 17/02/2019 22:51:19
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 17/02/2019 22:48:22
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/01/2019 12:08:57
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/01/2019 21:35:50
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 20/01/2019 21:09:09
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POP IN REYKJAVIK
Regia di Ágúst Jakobsson
Voto del 14/01/2019 19:45:52
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/01/2019 19:33:54
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PITZA E DATTERI
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 21/12/2018 19:49:01
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/12/2018 19:37:07
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANSEL AND GRETEL
Regia di Tim Burton
Voto del 21/12/2018 19:21:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 20/12/2018 19:19:36
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAO
Regia di Domee Shi
Voto del 20/12/2018 19:05:12
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2018 22:20:20
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/12/2018 22:06:29
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO BIRDS
Regia di Rúnar Rúnarsson
Voto del 03/12/2018 22:47:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANN
Regia di Rúnar Þór Sigurbjörnsson
Voto del 03/12/2018 22:44:49
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media PIRANHACONDA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 30/11/2018 22:38:22
Voto visitatori: 2,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 30/11/2018 22:33:03
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCK DOG
Regia di Ash Brannon
Voto del 25/11/2018 12:47:40
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net