al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VAMPIRE DIARIES - STAGIONE 1
Regia di Marcos Siega, John Dahl, Guy Ferland, Kevin Bray, Ernest Dickerson, J. Miller Tobin, David Von Ancken
Voto del 02/07/2026 07:56:49
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI DEMONI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 01/07/2026 07:44:11
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIDGERTON - STAGIONE 2
Regia di Tricia Brock, Alex Pillai, Tom Verica
Voto del 18/06/2026 13:44:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media BRIDGERTON - STAGIONE 1
Regia di Julie Anne Robinson, Tom Verica, Sheree Folkson, Alrick Riley
Voto del 18/06/2026 13:37:00
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESISTENZA ZERO
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 18/06/2026 07:51:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APEX (2026)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 17/06/2026 13:55:35
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/06/2026 07:53:34
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 20/05/2026 13:38:27
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/05/2026 14:06:15
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMETHING VERY BAD IS GOING TO HAPPEN - STAGIONE 1
Regia di Weronika Tofilska, Lisa Brühlmann, Axelle Carolyn
Voto del 02/05/2026 15:19:10
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECALOGO 9
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 27/04/2026 07:53:38
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 27/04/2026 07:35:09
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 21/04/2026 07:51:52
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 21/04/2026 07:48:49
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PLAYING GOD (2025)
Regia di Matteo Nicolò Burani
Voto del 18/04/2026 18:45:42
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LYNCH/OZ
Regia di Alexandre O. Philippe
Voto del 18/04/2026 18:35:47
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 10/04/2026 16:41:29
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 7
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/04/2026 16:34:48
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/04/2026 16:30:27
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/04/2026 22:55:00
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/04/2026 22:36:33
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/04/2026 22:22:02
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/04/2026 20:48:25
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/04/2026 20:38:19
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEVATION: LINEA DI SOPRAVVIVENZA
Regia di George Nolfi
Voto del 26/03/2026 13:53:35
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOXIC AVENGER
Regia di Macon Blair
Voto del 16/03/2026 13:40:29
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 06/03/2026 16:10:06
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 18/02/2026 07:49:56
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 17/02/2026 07:42:12
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 13/02/2026 16:16:29
Voto visitatori: 6,74 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SONO LA BELLA CREATURA CHE VIVE IN QUESTA CASA
Regia di Oz Perkins
Voto del 13/02/2026 16:07:06
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 13/02/2026 16:01:51
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 30/01/2026 07:46:27
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 5
Regia di The Duffer Brothers, Frank Darabont, Shawn Levy
Voto del 18/01/2026 10:51:34
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 4
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 18/01/2026 10:35:17
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BOIA SCARLATTO
Regia di Massimo Pupillo
Voto del 18/01/2026 10:11:21
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GACY
Regia di Clive Saunders
Voto del 18/01/2026 09:38:56
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 15/01/2026 07:58:16
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN VS. BABY - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 15/01/2026 07:36:29
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTER - LA STORIA DI ED GEIN
Regia di Ian Brennan, Max Winkler
Voto del 03/01/2026 15:09:30
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Film commentati: 2667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net