In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/08/2011 23:52:43
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 4,5
FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/08/2011 23:38:00
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)
Voto: 4,5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 01/07/2011 13:26:18
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 8
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 28/06/2011 19:25:16
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 8,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/06/2011 17:15:12
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)
Voto: 8
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/06/2011 00:09:12
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 6,5
BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/06/2011 23:48:44
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/06/2011 18:41:39
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 9
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/06/2011 17:28:14
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 6,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/06/2011 02:18:52
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 01/06/2011 18:10:04
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 5,5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/06/2011 03:37:02
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 7,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/06/2011 01:56:10
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7,5
L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 31/05/2011 18:31:41
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/05/2011 18:14:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/05/2011 03:50:01
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/05/2011 02:49:19
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 01:03:11
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 5,5
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 05/05/2011 02:40:36
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 8
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/05/2011 01:30:30
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/04/2011 01:41:02
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 12/03/2011 16:05:25
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/03/2011 15:59:25
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/03/2011 13:39:16
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 6,5
LA CONCESSIONARIA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Neal Brennan
Voto del 01/03/2011 15:26:43
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 5,5
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 18/02/2011 19:27:18
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 8,5
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2011 16:56:33
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 9
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/02/2011 15:49:19
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 8,5
THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/01/2011 17:00:10
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2011 16:35:45
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2011 23:08:37
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 6
IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 26/12/2010 22:55:24
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Voto: 6,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/12/2010 22:51:01
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 1
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 26/12/2010 22:44:04
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 4,5
MALEFEMMENE
Regia di Fabio Conversi
Voto del 26/12/2010 22:33:54
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 8,5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/12/2010 00:08:01
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 13/12/2010 12:38:12
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 4
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 29/11/2010 00:12:48
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 7
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 24/11/2010 19:47:52
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 7,5
BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 19/11/2010 19:02:07
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow