al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/07/2026 16:52:03
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 04/07/2026 08:34:05
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2026 00:06:54
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 20/11/2025 23:40:21
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/10/2025 22:58:13
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/03/2025 06:01:42
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/03/2025 09:41:19
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2025 09:14:47
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL PROBLEMA DEI 3 CORPI - STAGIONE 1
Regia di Minkie Spiro, Jeremy Podeswa, Derek Tsang
Voto del 14/12/2024 11:38:10
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 02/11/2024 22:58:42
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2023 09:01:28
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/08/2023 16:15:27
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 06/05/2023 21:35:05
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 01/04/2023 08:39:17
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 10/09/2022 10:23:37
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 07/09/2022 23:12:52
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/09/2022 21:41:54
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/09/2022 22:25:18
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OUTPOST (2019)
Regia di Rod Lurie
Voto del 30/08/2022 10:23:54
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/08/2022 09:31:07
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 07/08/2022 00:16:54
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/07/2022 10:08:31
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 31/01/2022 23:37:41
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/09/2021 15:58:00
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/09/2021 11:20:45
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 30/08/2021 01:00:48
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 10/08/2021 02:18:58
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A MENTE FREDDA
Regia di Lukasz Kosmicki
Voto del 08/08/2021 23:53:40
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/08/2021 23:59:18
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2021 14:00:54
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/08/2021 14:33:21
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/08/2021 09:56:06
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 17/07/2021 13:36:10
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 09/05/2021 08:46:32
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 06/04/2021 21:00:15
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSPECT
Regia di Christopher Caldwell, Zeek Earl
Voto del 31/03/2021 23:44:41
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 28/03/2021 00:23:07
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 24/03/2021 22:54:22
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WEST WING - STAGIONE 5
Regia di Thomas Schlamme, Christopher Misiano, Alan Taylor, Laura Innes, Don Scardino, Alex Graves
Voto del 06/03/2021 10:49:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media WEST WING - STAGIONE 4
Regia di Thomas Schlamme, Christopher Misiano, Alan Taylor, Laura Innes, Don Scardino, Alex Graves
Voto del 06/03/2021 10:45:30
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net