al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/03/2017 21:00:32
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 06/03/2017 20:45:43
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 06/03/2017 20:28:42
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 06/03/2017 20:20:43
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 06/03/2017 19:59:00
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEN MONEY
Regia di Mark Rydell
Voto del 06/03/2017 19:51:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/03/2017 19:43:35
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 06/03/2017 19:26:37
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 06/03/2017 19:18:27
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA PIETA'
Regia di Richard Pearce
Voto del 06/03/2017 19:00:41
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 06/03/2017 18:52:36
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/03/2017 18:45:19
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSSE
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 06/03/2017 18:14:14
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 06/03/2017 18:09:35
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOUBLE DRAGON
Regia di James Yukich
Voto del 06/03/2017 17:57:32
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/03/2017 17:44:06
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 02/11/2016 19:58:47
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CONSIGLIORI
Regia di Alberto De Martino
Voto del 02/11/2016 19:34:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2016 19:23:56
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANCORA PIU' SCEMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 02/11/2016 19:02:11
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 28/09/2016 19:48:15
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SILVERADO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 21/09/2016 18:18:00
Voto visitatori: 7,03 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 21/09/2016 17:38:14
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2016 16:28:13
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 20/09/2016 20:25:40
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CORRUPTOR - INDAGINE A CHINATOWN
Regia di James Foley
Voto del 20/09/2016 19:53:02
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO FUORILEGGE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 20/09/2016 19:32:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 20/09/2016 19:17:29
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 20/09/2016 18:22:15
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TANDEM (2000)
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 20/09/2016 18:08:06
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 20/09/2016 17:58:36
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 20/09/2016 17:44:39
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/08/2016 13:57:23
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARETE DI FANGO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 11/08/2016 19:15:38
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 11/08/2016 18:42:13
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/08/2016 17:48:51
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 11/08/2016 17:18:47
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 10/07/2016 19:31:00
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 6 BULLETS
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 10/07/2016 13:20:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPACE TRUCKERS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 26/06/2016 12:54:06
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net