al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANIME GEMELLE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 28/05/2018 16:03:17
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/05/2018 15:43:02
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 28/05/2018 15:14:13
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/05/2018 19:00:05
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 03/05/2018 18:25:25
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 29/04/2018 13:55:46
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMA FERMATA BROOKLYN
Regia di Uli Edel
Voto del 27/04/2018 20:36:28
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 27/04/2018 20:10:35
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 27/04/2018 19:19:19
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLDI FACILI
Regia di James Signorelli
Voto del 15/04/2018 12:07:17
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOMODI OMICIDI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/04/2018 11:43:51
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 12/03/2018 16:46:10
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/03/2018 16:56:54
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 05/03/2018 16:25:00
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/03/2018 13:12:04
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2018 16:07:56
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 26/02/2018 18:23:04
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 26/02/2018 13:34:37
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/02/2018 13:31:48
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/02/2018 13:29:48
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRACCIO VINCENTE
Regia di Ben Bolt
Voto del 16/10/2017 16:56:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/10/2017 16:18:32
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/10/2017 16:16:47
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 16/10/2017 16:12:59
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNNING - IL VINCITORE
Regia di Steven Hilliard Stern
Voto del 16/10/2017 16:11:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 16/10/2017 14:12:48
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2017 14:11:19
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 16/10/2017 14:09:58
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/10/2017 14:08:45
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/10/2017 16:42:03
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 10/10/2017 16:13:39
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/10/2017 15:21:22
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 10/10/2017 14:22:28
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 09/10/2017 12:08:18
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALLA MANIERA DI CUTTER
Regia di Ivan Passer
Voto del 09/10/2017 10:35:50
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/08/2017 20:14:59
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 14/08/2017 20:30:41
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 14/08/2017 20:16:20
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 14/08/2017 20:07:42
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/03/2017 21:03:30
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net