al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEAVIS AND BUTT-HEAD ALLA CONQUISTA DELL'AMERICA
Regia di Mike Judge
Voto del 25/04/2010 21:10:13
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/04/2010 01:11:41
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 25/04/2010 00:41:21
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 25/04/2010 00:23:42
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 22/04/2010 16:25:23
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 22/04/2010 14:25:54
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 22/04/2010 13:00:41
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/04/2010 12:28:43
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/04/2010 12:09:12
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/04/2010 11:55:01
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 22/04/2010 11:31:46
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MANIAC NURSES FIND ECSTASY
Regia di Léon Paul De Bruyn
Voto del 21/04/2010 18:28:10
Voto visitatori: 1,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCROCCONE E IL LADRO
Regia di Sam Weisman
Voto del 16/04/2010 17:42:35
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 16/04/2010 16:45:42
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 16/04/2010 15:43:36
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ERCOLE A NEW YORK
Regia di Arthur A. Seidelman
Voto del 16/04/2010 14:53:43
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURSE OF THE BLAIR WITCH
Regia di Daniel Myrick, Eduardo Sánchez
Voto del 16/04/2010 12:36:55
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 16/04/2010 10:53:00
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 16/04/2010 10:32:56
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/04/2010 10:18:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 16/04/2010 09:55:48
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 15/04/2010 18:25:10
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2010 17:50:24
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2010 17:47:06
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2010 17:00:34
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2010 16:54:40
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2010 16:31:42
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 15/04/2010 16:12:08
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/04/2010 16:07:18
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/04/2010 15:55:38
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/04/2010 15:34:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 15/04/2010 15:11:20
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 15/04/2010 14:47:39
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/04/2010 14:33:19
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
10 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 15/04/2010 13:04:56
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/04/2010 18:02:49
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2010 17:56:24
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/04/2010 12:20:53
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRIPES - UN PLOTONE DI SVITATI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/04/2010 14:07:30
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 10/04/2010 02:31:06
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net