al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
ISTINTI CRIMINALI
Regia di Jim Kouf
Voto del 12/07/2010 00:28:14
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 12/07/2010 00:12:19
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 11/07/2010 14:22:43
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 10/07/2010 21:57:23
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA BELVA DELL'AUTOSTRADA
Regia di Ida Lupino
Voto del 10/07/2010 19:21:05
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VOLA PIU' IN ALTO
Regia di Jeff Pollack
Voto del 08/07/2010 21:28:50
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 08/07/2010 18:45:46
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 08/07/2010 15:38:04
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 07/07/2010 17:53:15
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/07/2010 17:02:43
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURF NAZIS MUST DIE
Regia di Peter George
Voto del 07/07/2010 14:30:29
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 07/07/2010 12:51:35
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/07/2010 22:34:38
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 30/06/2010 18:15:07
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 30/06/2010 17:16:10
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 30/06/2010 12:59:24
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/06/2010 12:34:37
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 30/06/2010 11:00:13
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 29/06/2010 18:18:27
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 29/06/2010 16:51:58
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 29/06/2010 16:22:36
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 29/06/2010 16:07:41
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL TESTIMONE
Regia di Alan Rudolph
Voto del 29/06/2010 15:55:33
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ULTIMA SFIDA DI BRUCE LEE
Regia di Ngsee-Yuan
Voto del 29/06/2010 15:35:38
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 27/06/2010 15:35:22
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SHEPHERD - PATTUGLIA DI CONFINE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 25/06/2010 12:48:19
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEUCES WILD - I GUERRIERI DI NEW YORK
Regia di Scott Kalvert
Voto del 24/06/2010 12:50:00
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POZIONE D'AMORE
Regia di Dale Launer
Voto del 24/06/2010 12:03:37
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 23/06/2010 16:35:33
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINA
Regia di Harold Becker
Voto del 22/06/2010 18:22:49
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI CERCASI
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/06/2010 17:48:51
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/06/2010 13:00:39
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ARTICOLO 99
Regia di Howard Deutch
Voto del 19/06/2010 14:01:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 19/06/2010 01:47:40
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/06/2010 22:00:11
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WISDOM
Regia di Emilio Estevez
Voto del 18/06/2010 16:03:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 15/06/2010 19:31:51
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 12/06/2010 02:52:07
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/06/2010 02:37:44
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
UN MERAVIGLIOSO BATTICUORE
Regia di Howard Deutch
Voto del 11/06/2010 23:45:59
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net