al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/08/2010 21:24:30
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/08/2010 13:51:18
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 03/08/2010 16:38:26
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 03/08/2010 15:57:29
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 03/08/2010 15:27:44
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST SELLER
Regia di John Flynn
Voto del 03/08/2010 14:50:35
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANHATTAN WARRIORS - ZONA PERICOLOSA
Regia di Peter Manoogian
Voto del 01/08/2010 22:06:48
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 01/08/2010 18:53:53
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SQUALO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/08/2010 12:49:17
Voto visitatori: 4,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 01/08/2010 12:19:56
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 01/08/2010 01:08:42
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 01/08/2010 00:55:11
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/08/2010 00:32:37
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/08/2010 00:15:28
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 31/07/2010 23:53:59
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 31/07/2010 23:38:12
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 31/07/2010 23:22:52
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 31/07/2010 23:12:32
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
UN PIEDIPIATTI E MEZZO
Regia di Henry Winkler
Voto del 31/07/2010 17:08:35
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUTCH E' MOLTO MEGLIO DI PAPA'
Regia di Peter Faiman
Voto del 31/07/2010 16:49:43
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 31/07/2010 15:58:33
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TARTARUGHE NINJA 3
Regia di Stuart Gillard
Voto del 31/07/2010 14:54:45
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 31/07/2010 14:43:17
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SCANNER COP
Regia di Pierre David
Voto del 30/07/2010 13:00:22
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/07/2010 12:44:17
Voto visitatori: 6,48 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 29/07/2010 23:41:40
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 28/07/2010 23:35:36
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MASTINI DELLA GUERRA
Regia di John Irvin
Voto del 28/07/2010 21:36:11
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCANNERS 3
Regia di Christian Duguay
Voto del 28/07/2010 12:35:10
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCANNERS 2 - IL NUOVO ORDINE
Regia di Christian Duguay
Voto del 28/07/2010 12:11:18
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2010 12:02:38
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIOCHI PERICOLOSI (1994)
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 28/07/2010 11:40:40
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/07/2010 11:11:07
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/07/2010 21:09:55
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2010 20:36:14
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA SELVAGGIA
Regia di Peter Hunt
Voto del 27/07/2010 15:54:48
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 27/07/2010 15:01:54
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 26/07/2010 00:42:38
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DONNA ESPLOSIVA
Regia di John Hughes
Voto del 25/07/2010 23:59:31
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIKITA: SPIE SENZA VOLTO
Regia di Richard Benjamin
Voto del 25/07/2010 23:37:32
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net