In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/09/2010 13:53:51
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/09/2010 13:45:18
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6,5
SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 21/09/2010 00:31:59
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 6,5
TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 21/09/2010 00:10:41
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)
Voto: 6,5
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 20/09/2010 23:59:47
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 4,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/09/2010 23:44:32
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte ALTERAZIONE GENETICA
Regia di John Hess
Voto del 20/09/2010 18:55:50
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 20/09/2010 17:51:43
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 6,5
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/09/2010 17:27:22
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 7
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 20/09/2010 17:18:31
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 7
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/09/2010 17:15:15
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 20/09/2010 17:08:34
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 8
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 20/09/2010 17:06:15
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 9
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 20/09/2010 17:01:22
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)
Voto: 8
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/09/2010 16:54:37
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 10
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 20/09/2010 16:46:21
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LUCAS
Regia di David Seltzer
Voto del 20/09/2010 16:29:27
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 5
LE RAGAZZE DI JIMMY
Regia di William Richert
Voto del 20/09/2010 15:39:39
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/09/2010 15:13:48
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/09/2010 14:49:20
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 5
SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 20/09/2010 13:58:43
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 20/09/2010 13:41:18
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 7
PRIMA E DOPO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/09/2010 12:38:51
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Voto: 6
PERCHE' PROPRIO A ME?
Regia di Gene Quintano
Voto del 19/09/2010 16:53:29
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 18/09/2010 12:53:45
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 9
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 18/09/2010 12:27:53
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 17/09/2010 11:02:06
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte PENSIERI SPERICOLATI
Regia di Hart Bochener
Voto del 17/09/2010 01:08:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2010 00:44:20
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 5,5
NOVOCAINE
Regia di David Atkins
Voto del 16/09/2010 23:58:20
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 14/09/2010 19:06:16
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7
LA SCHIVATA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 13/09/2010 14:09:58
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 13/09/2010 03:55:24
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 13/09/2010 02:59:06
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/09/2010 02:46:38
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6,5
EFFETTO ALLUCINANTE
Regia di Lili Fini Zanuck
Voto del 12/09/2010 22:46:55
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 8
DIARIO DI UN KILLER
Regia di Roy London
Voto del 12/09/2010 18:47:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5
BELLA, PAZZA E PERICOLOSA
Regia di Alan Spencer
Voto del 12/09/2010 17:50:14
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
UNA LINEA DI SANGUE
Regia di Richard Pearce
Voto del 12/09/2010 17:32:41
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9 ![]()
2 risposte JUICE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 10/09/2010 15:49:58
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow