al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 02/12/2010 02:56:36
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 02/12/2010 02:12:02
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/12/2010 01:54:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 01/12/2010 20:33:14
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 01/12/2010 17:51:40
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN FURFANTE TRA I BOY-SCOUT
Regia di Greg Beeman
Voto del 29/11/2010 06:11:26
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 29/11/2010 06:04:18
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/11/2010 05:54:39
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/11/2010 05:41:27
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/11/2010 05:37:46
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/11/2010 01:48:10
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 29/11/2010 01:37:54
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/11/2010 01:16:05
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DOCTOR DETROIT
Regia di Michael Pressman
Voto del 28/11/2010 20:12:05
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/11/2010 19:57:46
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PALLA DA GOLF
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/11/2010 19:48:49
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATIONAL LAMPOON'S VACATION
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/11/2010 19:40:28
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 28/11/2010 19:21:07
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 28/11/2010 18:12:13
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 28/11/2010 02:20:23
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/11/2010 02:17:29
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHINA LAKE
Regia di Robert Harmon
Voto del 28/11/2010 01:51:14
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 28/11/2010 00:55:53
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
POLIZIOTTI A DUE ZAMPE
Regia di Bob Clark
Voto del 28/11/2010 00:46:29
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 28/11/2010 00:10:07
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORZA DEL SINGOLO
Regia di John Avildsen
Voto del 24/11/2010 00:11:55
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANDO GLI ELEFANTI VOLAVANO
Regia di Simon Wincer
Voto del 23/11/2010 18:36:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/11/2010 22:34:29
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/11/2010 22:06:47
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPECIES III
Regia di Brad Turner
Voto del 22/11/2010 18:17:03
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 18/11/2010 23:35:45
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
IL MIO PRIMO BACIO
Regia di Howard Zieff
Voto del 18/11/2010 22:27:08
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 18/11/2010 22:07:00
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'AMICIZIA PERICOLOSA
Regia di Lamont Johnson
Voto del 18/11/2010 21:34:54
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/11/2010 05:26:15
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 17/11/2010 05:06:48
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 16/11/2010 21:30:06
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/11/2010 20:46:42
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NAVY SEALS 2: I GIOVANI EROI
Regia di Shimon Dotan
Voto del 13/11/2010 05:08:05
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVY SEALS: PAGATI PER MORIRE
Regia di Lewis Teague
Voto del 13/11/2010 04:59:41
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net