In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 04/01/2011 16:25:14
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI DELLA CRIPTA
Regia di Walter Hill, Robert Zemeckis, Richard Donner
Voto del 04/01/2011 16:08:55
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
FUGA DAL FUTURO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 04/01/2011 14:46:51
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6
GLI IRRIDUCIBILI
Regia di Gary Sinise
Voto del 04/01/2011 14:39:32
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
ARRIVANO I GIAPPONESI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/01/2011 13:37:24
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
KNIGHTRIDERS - I CAVALIERI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/01/2011 12:51:01
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 5
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 04/01/2011 12:26:26
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 6,5
BELLA IN ROSA
Regia di Howard Deutch
Voto del 31/12/2010 14:29:52
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 7
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 31/12/2010 13:00:00
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/12/2010 12:18:25
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 5
CONFRONTO FINALE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 31/12/2010 11:59:13
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 31/12/2010 11:37:56
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 5,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 31/12/2010 11:31:49
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 6
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 31/12/2010 11:23:45
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8
BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 31/12/2010 11:04:54
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 31/12/2010 10:30:14
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)
Voto: 7,5
MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 31/12/2010 10:13:39
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)
Voto: 7,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/12/2010 09:41:54
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/12/2010 09:18:50
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 6
BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 30/12/2010 19:01:28
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2010 18:39:17
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
ADDIO AL RE
Regia di John Milius
Voto del 30/12/2010 18:14:39
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 8
TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 30/12/2010 05:50:21
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2010 05:36:14
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 4,5
YOUNG GUNS II - LA LEGGENDA DI BILLY THE KID
Regia di Geoff Murphy
Voto del 30/12/2010 05:27:29
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7,5
YOUNG GUNS
Regia di Christopher Cain
Voto del 30/12/2010 05:12:07
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SENZA LIMITI
Regia di William Lustig
Voto del 30/12/2010 04:50:17
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
S.F.W. SO FUCKING WHAT
Regia di Jefery Levy
Voto del 30/12/2010 04:38:56
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2010 04:04:29
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 7
IL VENDICATORE (1989)
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 30/12/2010 03:42:32
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)
Voto: 6
LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 30/12/2010 03:11:47
Voto visitatori: 6 (33 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/12/2010 02:50:19
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Rod Daniel
Voto del 30/12/2010 02:34:45
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 5,5
POLIZIOTTO IN BLUE JEANS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 30/12/2010 02:22:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 6
PEZZI DURI E MOSCI
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 30/12/2010 01:56:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/12/2010 01:28:05
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)
Voto: 7,5
COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 29/12/2010 22:10:13
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 29/12/2010 20:07:57
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 28/12/2010 21:13:54
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 6
BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/12/2010 21:02:35
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow