al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/01/2011 09:15:50
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE CRIMINALE
Regia di Bret Michaels
Voto del 12/01/2011 00:15:29
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRIVE (1997)
Regia di Steve Wang
Voto del 12/01/2011 00:01:02
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPOSERO' SIMON LE BON
Regia di Carlo Cotti
Voto del 11/01/2011 23:48:39
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO LA FORZA
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 11/01/2011 23:42:36
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/01/2011 23:10:39
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/01/2011 22:21:50
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2011 21:06:18
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/01/2011 11:22:21
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 09/01/2011 17:19:44
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 09/01/2011 14:17:53
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITRATTO DI UN SERIAL KILLER - ASSASSINO SENZA COLPA?
Regia di William Friedkin
Voto del 09/01/2011 13:45:05
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/01/2011 12:32:26
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 09/01/2011 12:10:04
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 09/01/2011 12:06:55
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/01/2011 12:05:22
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/01/2011 09:55:17
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/01/2011 07:40:45
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 08/01/2011 16:46:49
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 08/01/2011 14:04:54
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/01/2011 13:42:32
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/01/2011 12:32:34
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 07/01/2011 11:57:51
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BUCKAROO BANZAI
Regia di WD Ritcher
Voto del 06/01/2011 20:33:33
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRIVE IN 2000
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 06/01/2011 20:00:31
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFICO DI DIAMANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/01/2011 17:20:38
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/01/2011 17:06:33
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 05/01/2011 16:45:43
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
UNDER PRESSURE – FOLLIA OMICIDA
Regia di Craig R.Barxley
Voto del 05/01/2011 16:29:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 05/01/2011 16:08:48
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA SPECIALE
Regia di Philip D'Antoni
Voto del 05/01/2011 15:47:33
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 05/01/2011 15:01:19
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONNY E PEPPER
Regia di Gregg Champion
Voto del 05/01/2011 14:27:44
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 04/01/2011 19:28:26
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 04/01/2011 19:21:00
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/01/2011 19:00:59
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 04/01/2011 18:45:36
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENEGADES: FACCIA DI RAME
Regia di Jack Sholder
Voto del 04/01/2011 18:31:05
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 04/01/2011 17:03:54
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 04/01/2011 16:42:04
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net