al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 07/02/2011 13:35:00
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 27/01/2011 14:49:51
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 27/01/2011 14:13:50
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2011 01:17:25
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TRE FRATELLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/01/2011 20:25:49
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SOGNI RADIOATTIVI
Regia di Albert Pyun
Voto del 26/01/2011 19:55:50
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA' SEI UNA FRANA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 26/01/2011 19:21:12
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/01/2011 18:43:49
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
GUERRIERO SENZA TEMPO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 26/01/2011 18:15:28
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/01/2011 22:43:11
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/01/2011 21:16:33
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2011 20:30:40
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 21/01/2011 19:08:05
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/01/2011 18:45:59
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHINA GIRL
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/01/2011 17:49:09
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CI VEDIAMO VENERDI'
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/01/2011 16:59:41
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
CINTURA NERA
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 19/01/2011 12:11:34
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 19/01/2011 01:44:17
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CACCIATORI DELLA NOTTE (1986)
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 19/01/2011 01:23:55
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/01/2011 00:35:36
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 52 GIOCA O MUORI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/01/2011 22:29:33
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2011 18:54:18
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2011 18:42:38
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 18/01/2011 18:19:13
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/01/2011 17:32:37
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 16/01/2011 17:37:47
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/01/2011 12:30:19
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/01/2011 12:20:56
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINO ALL'INFERNO
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/01/2011 11:57:46
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/01/2011 11:17:11
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 16/01/2011 10:55:32
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/01/2011 10:33:25
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREEJACK - IN FUGA NEL FUTURO
Regia di Geoff Murphy
Voto del 16/01/2011 10:09:38
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 14/01/2011 18:44:27
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LIMITE ESTREMO
Regia di James B. Harris
Voto del 14/01/2011 18:08:31
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 14/01/2011 17:44:33
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 14/01/2011 15:33:15
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/01/2011 15:19:58
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media COLLEGE
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/01/2011 15:10:19
Voto visitatori: 2 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/01/2011 09:39:24
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net