al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/04/2011 17:55:05
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 01/04/2011 17:35:23
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 01/04/2011 17:04:48
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/04/2011 16:42:35
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 01/04/2011 16:29:38
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 01/04/2011 16:18:14
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
COSE DELL'ALTRO MONDO (1991)
Regia di Burt Kennedy
Voto del 30/03/2011 18:40:25
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 30/03/2011 17:58:55
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RATED X
Regia di Emilio Estevez
Voto del 26/03/2011 21:19:54
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 26/03/2011 20:45:33
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/03/2011 20:08:53
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRANCESCO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 26/03/2011 19:31:49
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EUREKA (1983)
Regia di Nicholas Roeg
Voto del 26/03/2011 18:29:42
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN ME - RABBIA DI VIVERE
Regia di Edward James Olmos
Voto del 25/03/2011 02:00:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 25/03/2011 01:27:52
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 25/03/2011 00:32:30
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 24/03/2011 23:44:51
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/03/2011 02:23:57
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 22/03/2011 01:49:44
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2011 18:16:24
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/03/2011 14:00:52
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/03/2011 13:51:59
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 21/03/2011 13:29:29
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 21/03/2011 13:20:49
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 21/03/2011 13:03:28
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STREET CRIMES
Regia di Stephen Smoke
Voto del 21/03/2011 12:43:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/03/2011 12:15:05
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMPATTO FINALE
Regia di Joseph Merhi
Voto del 21/03/2011 04:28:45
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 21/03/2011 04:07:04
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 21/03/2011 03:54:08
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SUBSTITUTE - L'ORA DELLA VIOLENZA
Regia di Robert Mandel
Voto del 21/03/2011 03:32:54
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA SADICA
Regia di Joseph Losey
Voto del 21/03/2011 02:40:55
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 14/03/2011 03:31:32
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 14/03/2011 02:15:42
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 14/03/2011 01:14:47
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 14/03/2011 00:25:25
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 10/03/2011 00:11:50
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/03/2011 17:16:48
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2011 16:05:47
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 08/03/2011 15:33:40
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net