In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/07/2011 21:37:03
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 09/07/2011 21:01:17
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 5
ORE VIOLENTE
Regia di Eric Laneuville
Voto del 08/07/2011 21:44:39
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
8 risposte VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 08/07/2011 20:59:19
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)
Voto: 5,5
BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 08/07/2011 19:14:30
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)
Voto: 7
NUDO E CRUDO
Regia di Robert Townsend
Voto del 08/07/2011 18:44:25
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
IN FONDO AL CUORE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 08/07/2011 18:22:17
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SOTTO TIRO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 24/05/2011 18:19:16
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
TRA CIELO E TERRA
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/05/2011 17:58:34
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 7
TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2011 17:22:22
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 7
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 24/05/2011 16:48:50
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)
Voto: 5
PLAYBOY IN PROVA
Regia di Steve Rash
Voto del 23/05/2011 06:13:24
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MALIBU' COLLEGE CALIFORNIA
Regia di Robert Kaylor
Voto del 23/05/2011 06:03:07
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 23/05/2011 05:52:43
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 23/05/2011 05:37:46
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)
Voto: 4
SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/05/2011 00:44:36
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)
Voto: 7
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 22/05/2011 22:54:31
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BELVA DI GUERRA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/05/2011 22:46:06
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 22/05/2011 21:56:31
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 6
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/05/2011 21:00:25
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/05/2011 20:13:26
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 6,5
CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 22/05/2011 19:36:43
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 11/05/2011 21:50:06
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 11/05/2011 21:17:54
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/05/2011 20:31:18
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/05/2011 19:46:19
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8
GUNMEN
Regia di Deran Sarafian
Voto del 26/04/2011 02:23:36
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
WHITE SANDS - TRACCE NELLA SABBIA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 26/04/2011 00:57:01
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 7
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 25/04/2011 18:33:06
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 7,5
TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 21/04/2011 18:07:06
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 6,5
ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/04/2011 17:50:47
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 8,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/04/2011 17:00:27
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)
Voto: 5
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 21/04/2011 15:57:22
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 6
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/04/2011 06:32:32
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 4,5
STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 21/04/2011 06:00:35
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)
Voto: 7,5
SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 21/04/2011 05:30:46
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte COLPI PROIBITI 2
Regia di Alan Mehrez
Voto del 21/04/2011 04:16:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/04/2011 02:42:12
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 6
I MUPPET ALLA CONQUISTA DI BROADWAY
Regia di Frank Oz
Voto del 16/04/2011 19:34:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/04/2011 18:16:21
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow