al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE: AVVOCATO - MISSIONE: GIUSTIZIERE
Regia di Richard W. Munchkin
Voto del 20/07/2012 13:26:28
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2012 15:33:14
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 17/07/2012 13:32:55
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE DI FUOCO
Regia di Joseph Merhi
Voto del 16/07/2012 17:58:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BERSAGLIO UMANO
Regia di Jeff Yonis
Voto del 16/07/2012 17:39:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIVINCITA PERICOLOSA (RISCHIO DI MORTE)
Regia di Paul Ziller
Voto del 16/07/2012 17:17:44
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLOODFIGHT
Regia di Shuji Goto
Voto del 13/07/2012 18:25:41
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 12/07/2012 17:24:23
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2012 14:57:09
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLOODFIST
Regia di Terence H. Winkless
Voto del 07/07/2012 16:09:14
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL DRAGO
Regia di Oley Sassone
Voto del 07/07/2012 15:29:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOODFIST II
Regia di Andy Blumenthal
Voto del 06/07/2012 19:38:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 05/07/2012 22:36:22
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE MARZIALE 3 - MISSIONE GIUSTIZIA
Regia di Steve Barnett
Voto del 05/07/2012 20:08:42
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/07/2012 23:21:22
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 02/07/2012 22:47:01
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 29/06/2012 12:19:15
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2012 12:09:09
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 24/06/2012 19:39:04
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVIVERE AL GIOCO
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 23/06/2012 16:32:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
EDDIE MURPHY DELIRIOUS
Regia di Bruce Gowers
Voto del 23/06/2012 15:51:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 23/06/2012 14:45:09
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 11/06/2012 15:59:52
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HONG KONG COLPO SU COLPO
Regia di Tsui Hark
Voto del 09/06/2012 16:16:33
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLICE STATION: TURNO DI NOTTE
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 08/06/2012 01:30:30
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 07/06/2012 17:25:05
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 07/06/2012 15:40:32
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'EROE DELLA STRADA
Regia di Walter Hill
Voto del 07/06/2012 14:05:01
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHILL FACTOR
Regia di Hugh Johnson
Voto del 05/06/2012 13:24:42
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 3
Regia di Andrewn Morahan
Voto del 02/06/2012 19:37:20
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/05/2012 12:04:36
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI GRANDI EROI
Regia di Sam Weisman
Voto del 29/05/2012 11:17:43
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/05/2012 10:52:28
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 26/05/2012 12:56:36
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SAVAGE STREETS
Regia di Danny Steinmann
Voto del 20/05/2012 21:03:56
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 20/05/2012 20:21:27
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 20/05/2012 19:50:24
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 16/05/2012 14:51:46
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 16/05/2012 14:04:04
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY DAYS - LA BANDA DEI FIORI DI PESCO
Regia di Martin Davidson, Stephen F. Verona
Voto del 15/05/2012 18:04:24
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net