al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMA MISSIONE (1994)
Regia di Perry Lang
Voto del 24/09/2012 23:56:01
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 22/09/2012 16:04:39
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 22/09/2012 14:29:03
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 22/09/2012 00:31:46
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 21/09/2012 23:28:47
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 19/09/2012 01:48:25
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PHILADELPHIA SECURITY
Regia di Lewis Teague
Voto del 18/09/2012 19:58:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN DOLCE ADDIO
Regia di Larry Elikann
Voto del 18/09/2012 18:20:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 15:31:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/09/2012 14:15:50
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUMORI FUORI SCENA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 15/09/2012 13:59:53
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 15/09/2012 13:04:06
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/09/2012 09:14:42
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 13/09/2012 08:38:37
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 10/09/2012 14:39:53
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/09/2012 01:33:39
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PATTY, LA VERA STORIA DI PATTY HEARST
Regia di Paul Schrader
Voto del 09/09/2012 01:02:02
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE TRINITY - ATTACCO ALL'ALBA
Regia di Jack Sholder
Voto del 08/09/2012 23:36:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED SCORPION
Regia di Joseph Zito
Voto del 07/09/2012 00:35:42
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 06/09/2012 15:13:11
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA ODISSEA
Regia di Jack Smight
Voto del 04/09/2012 02:41:38
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/09/2012 15:03:40
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVE COMINCIA LA NOTTE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 01/09/2012 22:37:44
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 31/08/2012 00:45:05
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 31/08/2012 00:40:15
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE ROSSO SANGUE
Regia di Francis Megahy
Voto del 30/08/2012 23:04:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 30/08/2012 17:16:06
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/08/2012 14:18:33
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 24/08/2012 12:54:45
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/08/2012 12:53:03
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOODFIST VI - LIVELLO ZERO
Regia di Rick Jacobson
Voto del 21/08/2012 11:42:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 20/08/2012 14:17:00
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 20/08/2012 13:28:08
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL ROUND
Regia di George Erschbamer
Voto del 19/08/2012 23:42:10
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 14/08/2012 03:08:37
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/08/2012 12:56:51
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 12/08/2012 12:57:03
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 05/08/2012 00:04:21
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 27/07/2012 13:25:55
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DELL'IMBROGLIO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 21/07/2012 18:05:25
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net