In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 26/04/2014 21:13:37
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2014 14:22:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/04/2014 13:41:47
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/04/2014 16:52:47
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6
ENEMIES CLOSER
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/04/2014 01:27:46
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/04/2014 19:28:48
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 6,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/04/2014 14:03:17
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/04/2014 11:27:51
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2014 11:03:41
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 6
HOLES - BUCHI NEL DESERTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/04/2014 19:22:58
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)
Voto: 2
RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 19/04/2014 14:03:22
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)
Voto: 7,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/04/2014 15:41:04
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 18/04/2014 13:43:56
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 18/04/2014 13:03:53
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 18/04/2014 12:35:02
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/04/2014 18:59:25
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/04/2014 18:42:23
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 14/04/2014 16:41:14
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL PRINCIPE DELLA CITTA'
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/04/2014 19:16:18
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 6,5
HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 10/04/2014 16:38:46
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 8
GIOCO MORTALE
Regia di Marshall Brickman
Voto del 10/04/2014 09:35:00
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/04/2014 19:10:36
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 6
UN PEZZO DA 20
Regia di Keva Rosenfeld
Voto del 08/04/2014 19:04:39
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
POWER - POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/04/2014 01:23:00
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 1,5
MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 07/04/2014 01:02:09
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)
Voto: 7
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 05/04/2014 17:39:09
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 7
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/04/2014 17:10:21
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 7
VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/04/2014 16:41:50
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 6
LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 05/04/2014 16:26:14
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 4
AFFARI DI CUORE
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/04/2014 23:44:54
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Rob Meltzer
Voto del 02/04/2014 14:00:03
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2014 17:49:07
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 5
L'AFFARE DEL SECOLO
Regia di William Friedkin
Voto del 31/03/2014 17:02:43
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 5
JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/03/2014 17:07:36
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)
Voto: 6,5
ROB-B-HOOD
Regia di Benny Chan
Voto del 30/03/2014 15:46:10
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/03/2014 01:27:40
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/03/2014 01:10:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2014 00:19:46
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 5,5
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2014 14:17:13
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 5
PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 22/03/2014 22:17:25
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow