al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 28/04/2015 18:37:20
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/04/2015 17:37:07
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 31/03/2015 20:32:31
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 28/03/2015 13:24:53
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/03/2015 18:06:56
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/03/2015 17:45:41
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LETTERS FROM A KILLER
Regia di David Carson
Voto del 24/03/2015 17:28:19
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2015 22:33:01
Voto visitatori: 6,11 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/03/2015 19:18:54
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIC CITY, U.S.A.
Regia di Louis Malle
Voto del 21/03/2015 12:44:28
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 21/03/2015 07:45:51
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 19/03/2015 23:16:40
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
EXTERMINATOR - STRADE DI PIOMBO
Regia di James Glickenhaus
Voto del 19/03/2015 22:07:07
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/03/2015 21:24:54
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 16/03/2015 23:00:01
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2015 12:16:08
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/03/2015 19:01:42
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/03/2015 21:26:15
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2015 17:47:08
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 01/03/2015 12:02:24
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 01/03/2015 11:46:29
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 28/02/2015 10:49:50
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 26/02/2015 17:51:21
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 24/02/2015 21:24:50
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 24/02/2015 17:05:48
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO PER SBAGLIO
Regia di Michael Ian Black
Voto del 24/02/2015 16:58:26
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/02/2015 18:31:03
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/02/2015 12:54:12
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 19/02/2015 19:43:25
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 16/02/2015 17:46:19
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 15/02/2015 13:08:46
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/02/2015 18:23:41
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TWIN DRAGONS
Regia di Tsui Hark, Ringo Lam
Voto del 08/02/2015 18:44:34
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SILENT TRIGGER
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/02/2015 18:30:38
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
APPUNTAMENTO CON UN ANGELO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 08/02/2015 13:24:07
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 08/02/2015 13:04:17
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/02/2015 01:47:48
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 08/02/2015 00:24:09
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/02/2015 00:04:49
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 07/02/2015 23:44:03
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net