al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 25/06/2015 21:23:31
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 23/06/2015 19:13:41
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/06/2015 14:59:29
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 17/06/2015 17:38:39
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 16/06/2015 19:06:10
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 10 MINUTI A MEZZANOTTE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 12/06/2015 10:50:26
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
POLIZIOTTO SPRINT
Regia di Stelvio Massi
Voto del 12/06/2015 10:47:34
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN FUGA COL MALLOPPO
Regia di Yves Simoneau
Voto del 07/06/2015 20:29:07
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 07/06/2015 20:01:40
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/06/2015 14:32:22
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/06/2015 19:24:45
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 04/06/2015 21:25:20
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 03/06/2015 23:20:28
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 03/06/2015 21:02:38
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 01/06/2015 20:59:05
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PLAY MOTEL
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 01/06/2015 20:41:39
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORRI UOMO CORRI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 01/06/2015 20:27:30
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 01/06/2015 13:25:47
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2015 12:57:10
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORDA TESA
Regia di Richard Tuggle
Voto del 31/05/2015 23:39:13
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2015 21:50:32
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/05/2015 13:36:04
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LUPO E L'AGNELLO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 31/05/2015 13:11:02
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/05/2015 12:49:28
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media O' CANGACEIRO
Regia di Giovanni Fago
Voto del 29/05/2015 20:36:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TEPEPA
Regia di Giulio Petroni
Voto del 29/05/2015 20:10:50
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDETTA TRASVERSALE
Regia di John Irvin
Voto del 29/05/2015 19:32:29
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 29/05/2015 19:14:19
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOWHERE TO HIDE
Regia di Lee Myung-Se
Voto del 28/05/2015 20:29:54
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/05/2015 21:16:29
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/05/2015 20:27:35
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/05/2015 20:22:43
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/05/2015 17:50:52
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/05/2015 17:49:40
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 07/05/2015 22:06:01
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 07/05/2015 20:34:00
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO CACCIATORE
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 02/05/2015 02:46:21
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URBAN COWBOY
Regia di James Bridges
Voto del 02/05/2015 00:18:30
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/05/2015 23:54:10
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 01/05/2015 12:45:46
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net