al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 19/02/2016 12:18:04
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2016 15:54:23
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 07/02/2016 13:38:58
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/02/2016 21:05:40
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 24/01/2016 13:32:31
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY & SON
Regia di Paul Newman
Voto del 24/01/2016 01:46:00
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE STUPIDS
Regia di John Landis
Voto del 23/01/2016 21:58:03
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/01/2016 21:04:35
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICHE PER SEMPRE
Regia di Lesli Linka Glatter
Voto del 17/01/2016 19:28:44
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LI TROVERO' AD OGNI COSTO
Regia di James Caan
Voto del 17/01/2016 17:06:51
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/01/2016 23:29:53
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE (1985)
Regia di Marco Risi
Voto del 12/01/2016 15:24:51
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GUERRIERO AMERICANO 5
Regia di Bobby Gene Leonard
Voto del 11/01/2016 17:40:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2016 23:05:33
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 10/01/2016 15:39:58
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 08/01/2016 17:45:49
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/01/2016 17:29:01
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/01/2016 16:46:25
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2016 16:18:39
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 04/01/2016 23:42:38
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 04/01/2016 20:51:37
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/01/2016 20:34:24
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAPA' DICE MESSA
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 04/01/2016 20:14:23
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 04/01/2016 19:47:44
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' PIU' TEMPO DI EROI
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/01/2016 20:25:14
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 28/12/2015 20:17:41
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO FUORI DI TESTA
Regia di Michael Dinner
Voto del 28/12/2015 18:38:05
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COUNTDOWN - DIMENSIONE ZERO
Regia di Don Taylor
Voto del 28/12/2015 18:13:20
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 27/12/2015 12:12:18
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/12/2015 13:05:06
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2015 00:04:42
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/12/2015 21:31:00
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHINESE COFFEE
Regia di Al Pacino
Voto del 21/12/2015 18:31:48
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALBA D'ACCIAIO
Regia di Lance Hool
Voto del 21/12/2015 18:08:50
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 14/12/2015 19:03:34
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/12/2015 18:36:59
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERDETTO FINALE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 12/12/2015 18:52:48
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 12/12/2015 18:18:36
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/12/2015 18:00:43
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/12/2015 17:24:11
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net