al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 08/06/2020 21:58:06
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 08/06/2020 21:43:57
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/06/2020 21:36:34
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 08/06/2020 21:23:20
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA NOTTE IN TRANSILVANIA
Regia di Rudy De Luca
Voto del 08/06/2020 14:33:15
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 26/05/2020 14:28:44
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/04/2020 10:42:16
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 16/04/2020 17:20:18
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/04/2020 12:22:13
Voto visitatori: 7,68 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/04/2020 10:50:41
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL DANNATO PUGNO DI UOMINI
Regia di Samuel Fuller
Voto del 12/04/2020 17:13:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/04/2020 16:43:33
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2020 16:43:25
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVVENTURIERI AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 03/04/2020 16:27:04
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/04/2020 16:12:21
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 03/04/2020 15:55:04
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 03/04/2020 15:26:51
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 02/04/2020 23:22:22
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/03/2020 23:48:21
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/03/2020 21:32:26
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 27/03/2020 13:40:50
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 27/03/2020 13:17:26
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BANDA VALLANZASCA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 27/03/2020 13:13:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/03/2020 17:40:10
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REACH ME - LA STRADA DEL SUCCESSO
Regia di John Herzfeld
Voto del 25/03/2020 14:41:09
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMBO KINGS - I RE DEL MAMBO
Regia di Arne Glimcher
Voto del 25/03/2020 14:35:30
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BIG EASY
Regia di Jim McBride
Voto del 25/03/2020 14:13:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2020 13:57:22
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 20/03/2020 15:55:45
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB REBOOT
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/03/2020 14:46:31
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/03/2020 14:38:38
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 20/03/2020 14:22:06
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/02/2020 00:00:22
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 07/02/2020 11:21:03
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELECTRIC BOOGALOO: THE WILD, UNTOLD STORY OF CANNON FILMS
Regia di Mark Hartley
Voto del 05/02/2020 21:05:20
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/02/2020 20:46:10
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 05/02/2020 20:22:55
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPECIAL BULLETIN
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2020 19:24:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/02/2020 18:30:41
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/02/2020 17:59:53
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net