al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 28/09/2014 18:33:13
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 27/09/2014 12:55:38
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 27/09/2014 12:46:29
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 24/09/2014 18:47:13
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 22/09/2014 19:31:48
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 22/09/2014 19:26:43
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/09/2014 20:08:41
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/09/2014 19:46:46
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 17/09/2014 19:36:43
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/09/2014 19:25:38
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/09/2014 19:53:45
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 15/09/2014 18:19:59
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/09/2014 19:12:20
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/09/2014 20:20:34
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 13/09/2014 20:11:53
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/09/2014 20:05:02
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/09/2014 19:51:07
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/09/2014 18:21:14
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/09/2014 19:36:49
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 07/09/2014 20:06:13
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/09/2014 18:45:21
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/09/2014 18:38:51
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/08/2014 12:51:21
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/08/2014 08:41:34
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/08/2014 08:33:08
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 28/08/2014 19:48:45
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 26/08/2014 19:36:08
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 24/08/2014 19:35:57
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/08/2014 20:21:45
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VERONICA MARS - IL FILM
Regia di Rob Thomas
Voto del 23/08/2014 20:16:59
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/08/2014 10:53:46
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/08/2014 17:33:55
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOM HEMINGWAY
Regia di Richard Shepard
Voto del 16/08/2014 19:39:22
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 16/08/2014 18:46:40
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/08/2014 18:41:53
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net