al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 25/01/2016 19:44:36
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 25/01/2016 18:29:00
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 24/01/2016 19:45:54
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMORI ELEMENTARI
Regia di Sergio Basso
Voto del 24/01/2016 19:33:37
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA
Regia di Andrea Jublin
Voto del 22/01/2016 13:18:20
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/01/2016 20:02:10
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/01/2016 13:17:47
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOMI E COGNOMI
Regia di Sebastiano Rizzo
Voto del 19/01/2016 19:58:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI
Regia di Andrew Fleming
Voto del 19/01/2016 13:23:55
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESIGENZA DI UNIRMI OGNI VOLTA CON TE
Regia di Tonino Zangardi
Voto del 18/01/2016 19:18:02
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGIC MIKE XXL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 18/01/2016 18:31:42
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/01/2016 13:12:23
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFIDIA (2014)
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 17/01/2016 12:44:50
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI GIOVENTU'
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 14/01/2016 19:55:25
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 12/01/2016 19:09:49
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/01/2016 19:43:48
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/01/2016 18:35:09
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL MERCATO
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 09/01/2016 12:33:55
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 08/01/2016 20:03:33
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 06/01/2016 19:28:02
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 06/01/2016 19:22:11
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI
Regia di Pietro Parolin
Voto del 06/01/2016 18:40:29
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/01/2016 19:10:01
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOPE - FOLLIA E RISCATTO
Regia di Rick Famuyiwa
Voto del 03/01/2016 19:28:12
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER SEX
Regia di Eric Amadio
Voto del 02/01/2016 19:44:01
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 02/01/2016 19:39:05
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 01/01/2016 10:53:31
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/01/2016 10:42:07
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2016 10:14:12
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONESOME JIM
Regia di Steve Buscemi
Voto del 29/12/2015 19:44:48
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/12/2015 19:37:53
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEACEFUL WARRIOR - LA FORZA DEL CAMPIONE
Regia di Victor Salva
Voto del 27/12/2015 19:22:12
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 26/12/2015 19:46:51
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/12/2015 19:41:28
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2015 19:20:21
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE GOD
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 23/12/2015 19:13:06
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 23/12/2015 15:45:51
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSORE PER AMORE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 20/12/2015 17:58:52
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 20/12/2015 17:54:45
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 18/12/2015 19:37:56
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Film commentati: 2355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net